Группа компаний НОВАЭМ подвела итоги работы за 2010 год.
11.04.2011
powerenergy
Возобновлено регулярное авиасообщение с Кодинском — городом гидростроителей Богучанской ГЭС
11.04.2011

ОАО «МРСК Юга» и Астраханская территориальная профсоюзная организация общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» укрепляют взаимодействие

11.04.2011 в филиале ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО «МРСК Юга» Сергея Архипова с представителями Астраханской территориальной профсоюзной организации общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз». В ходе встречи обсуждались вопросы выполнения социальных гарантий перед коллективом филиала, предусмотренных коллективным договором.

Главным вопросом повестки дня стало обсуждение существующей системы оплаты труда для сотрудников рабочих специальностей филиала ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго». Так, было решено пересмотреть в ближайшее время систему оплаты труда для рабочего персонала, значительно изменив соотношение в ней постоянной составляющей (оклада) и переменной (премии). В настоящее время это соотношение составляет примерно 60%/40%. То есть реальный заработок рядового работника в значительной степени зависит от премии. Ее размер в настоящее время определяется факторами, от самого работника не зависящими (невыполнение ряда ключевых показателей эффективности деятельности филиала).

В новой системе оплаты труда постоянная составляющая заработка у рядового сотрудника будет не менее 80%, а переменная – около 20%. Причем премиальная составляющая будет рассчитываться не исходя из общих показателей работы подразделения, что, по мнению руководства ОАО «МРСК Юга», несправедливо, а по итогам выполнения своих должностных обязанностей каждым конкретным работником. Помимо этого, ОАО «МРСК Юга» сохраняет за собой обязательства по проведению индексации заработной платы работников, с целью недопущения оттока квалифицированного персонала.

По итогам совещания заместителю генерального директора ОАО «МРСК Юга» — директору филиала «Астраханьэнерго» П. Гончарову было поручено в течение месяца организовать разработку новой системы оплаты труда для сотрудников филиала в рамках достигнутых в ходе обсуждения договоренностей. В этой работе также примут активное участие представители Астраханской территориальной профсоюзной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

«Самая большая ценность для нас всегда остается неизменной – это люди, и мы приложим все необходимые усилия для того, чтобы сохранить и преумножить кадровый потенциал Компании», – отметил в завершении совещания генеральный директор ОАО «МРСК Юга» С.А. Архипов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 9Регистрация: 30-11--0001