powerenergy
На Воронежской ТЭЦ-1 ОАО «Квадра» стартовала ремонтная кампания
11.04.2011
ОАО «МРСК Юга» и Астраханская территориальная профсоюзная организация общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» укрепляют взаимодействие
11.04.2011

Группа компаний НОВАЭМ подвела итоги работы за 2010 год.






Группа компаний НОВАЭМ подвела итоги работы за 2010 год. Все предприятия, входящие в Группу продемонстрировали хорошие производственные и финансовые показатели.
В частности, производственный актив НОВАЭМ – завод «Сибэнергомаш» (г. Барнаул) в отчетном периоде увеличил выпуск товарной продукции на 54%. Поставщик трубного проката ОАО «Трубмаш» (г. Москва) увеличил отгрузки труб на 12 % , деталей трубопроводов в 4,5 раза. Как следствие, существенно выросла консолидированная выручка Группы, составив по итогам 2010 года 5 083 млн. рублей, это на 46 % больше аналогичного показателя за предыдущий период. EBITDA Группы составила 565 млн. рублей.
Минувший год стал первым полным отчетным периодом, в котором Сибэнергомаш работал в составе Группы компаний НОВАЭМ. Завод успешно справился с поставленными задачами. Выручка за 2010 год составила 2194 млн. рублей, EBITDA — 402 млн. руб.. Команда предприятия сумела обеспечить перевыполнение плана по товарному выпуску продукции, и создать существенный задел работы на будущий период, сформировав текущий портфель заказов завода в размере 6 млрд. рублей.
Выручка ОАО «Трубмаш» в отчетном периоде составила 2 889 млн. рублей, EBITDA — 163 млн. руб.. В минувшем году произошли существенные изменения структуре отгружаемой компанией продукции. Трубмаш переориентировался на продажу трубной продукции более сложного — нефтяного сортамента (в частности насосно-компрессорных и обсадных труб), нарезных и труб с изоляцией. Поставленная в начале года задача по активному освоению рынка деталей трубопроводов была успешно выполнена.
В 2011 году, реализуя долгосрочную стратегию развития, НОВАЭМ продолжит своё движение вперед. В планах Группы существенное увеличение своей доли на рынке энергомашиностроения, усиление позиций на рынке поставок трубной продукции, как за счет роста объемов, так и за счет расширения линейки поставляемой продукции для нужд энергетиков, предприятий нефтяной, газовой, химической промышленности. Рост показателей Группы компаний «НОВАЭМ» в значительной степени будет обеспечен работой Алапаевского металлургического завода, который с февраля 2011 г. включен в состав Группы.






Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001