powerenergy
Энергетики Восточных электрических сетей проведут тренировку по противодействию лесным пожарам
07.04.2011
Утверждены Миссия, Видение, Ценности и Стратегические цели ОАО «МРСК Юга»
07.04.2011

ОАО «МРСК Юга» готово к единому дню Всероссийской посадки деревьев

powerenergy
Во всех филиалах ОАО «МРСК Юга» созданы рабочие группы по участию в едином дне Всероссийской посадки деревьев «Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды». Акция состоится 23 апреля 2011 года.

Инициатором природоохранной акции выступил Холдинг МРСК. Высадка деревьев силами персонала и ветеранов электросетевого комплекса проводится с целью восстановления природного баланса, нарушенного в ходе аномальных природных явлений 2010-2011 годов.

В общей сложности в акции примут участие более 300 сотрудников ОАО «МРСК Юга», посажено будет более 700 деревьев. Мероприятие проводится в тесном взаимодействии с территориальными управлениями Рослесхоза, администрациями субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, экологическими и общественными организациями.
В частности, на одном из склонов историко-мемориального комплекса федерального значения – Мамаева Кургана – силами филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» будет высажена аллея. На Аллее Героев – в центре Элисты, в одном из самых живописных мест города – энергетиками филиала «Калмэнерго» будет посажено 70 деревьев, символизирующих память о павших в Великой Отечественной войне. Как известно, по совместной инициативе ОАО «Холдинг МРСК», ДОСААФ, Института социальной памяти с 22 июня 2011 года по 9 мая 2015 года пройдет Международная эстафета памяти и благодарности «Родина подвига – Родине героя».

Информация о каждом посаженном дереве и посадившем его работнике будет занесена в централизованный банк данных ОАО «Холдинг МРСК» и на специальную интернет-карту.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 9Регистрация: 30-11--0001