powerenergy
На выставке «ТЭК России в XXI веке» ОАО «МОЭСК» представила свои объекты в 3D-формате
07.04.2011
powerenergy
ОАО «МРСК Юга» готово к единому дню Всероссийской посадки деревьев
07.04.2011

Энергетики Восточных электрических сетей проведут тренировку по противодействию лесным пожарам

powerenergy

5 мая 2011 г. в Шатурском РЭС Восточных электрических сетей – филиале ОАО «Московская объединённая электросетевая компания» пройдёт противоаварийная и противопожарная тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с технологическими нарушениями работы энергооборудования. Тренировка организована по инициативе Топливно-энергетического комитета Московской области. Восточные электрические сети проведут её совместно с территориальными органами МЧС, органами местного самоуправления и государственной власти. Кроме того, представители других муниципальных районов Подмосковья будут приглашены для обмена опытом и знаниями.

По легенде тренировки из-за лесного пожара и возгорания торфа в районе прохождения воздушных линий электропередачи произошли отключения потребителей. Действия по ликвидации пожара и восстановлению нормальной схемы электроснабжения — основная цель тренировки.

Кроме того, на практике будет проверен план действий оперативного штаба ВЭС, оперативных штабов Егорьевского и Шатурского РЭС, территория которых наиболее подвержена лесным и торфяным пожарам.

Также будут отработаны действия руководящего состава восточного филиала ОАО «МОЭСК» в сложной обстановке, выработаны предложения для принятия решений в чрезвычайных ситуациях.

Тренировка позволит усовершенствовать навыки работников дежурно-диспетчерской службы, оперативно-выездных и аварийно-восстановительных бригад при выполнении мероприятий по локализации, ликвидации чрезвычайных ситуаций и восстановлению электроснабжения потребителей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001