Муниципальные энергетики Пушкинского района Подмосковья подвели итоги выполнения программ капитального ремонта и развития сетей за прошлый год
04.04.2011
Павловская ГЭС: подготовка к паводку
04.04.2011

Муниципальные энергетики Шатурского района Подмосковья подвели итоги выполнения программ капитального ремонта и развития сетей за прошлый год

Муниципальные энергетики, обслуживающие районные и городские электрические сети, подвели итоги выполнения программ капитального ремонта и развития сетей за 2010 год.

В прошлом году удалось значительно повысить надёжность электроснабжения жилых домов и объектов жилищно-коммунального хозяйства на территории всего Шатурского района: в общей сложности в прошлом году было отремонтировано около 30 км линий электропередачи, из которых более половины пришлось на воздушные линии в Черустях и Шатурторфе. Также был проведён ремонт зданий десяти трансформаторных подстанций, а в двух из них старое и перегруженное оборудование заменено на новое, более современное и надёжное.

Генеральный директор Шатурской  ЭЛЭК Сергей Казанцев отметил, что без своевременного и качественного выполнения этих работ последствия как летних пожаров, так и декабрьского «ледяного дождя» были бы намного более масштабными и продолжительными.

Новые программы ремонтов и строительства корректировались энергетиками вплоть до последнего времени, чтобы избежать затратного «латания дыр» и перейти к системному обновлению местных электрических сетей.

С апреля по ноябрь текущего года планируется заменить ещё более 11 км кабельных и воздушных линий! В одном только Шатурторфе по улицам Вокзальная, 1 Мая и Пролетарская будет отремонтировано почти 5 километров электролинии. В посёлке Бакшеево заменят 3 километра воздушного провода. Большой объём работ будет произведён также в Черустях и Туголесском Бору.

Шатурская ЭЛЭК напоминает, что приближается паводковый период. Энергетики убедительно просят граждан в случае обнаружения обрыва проводов или неисправностей электрооборудования, а также выявления случаев нарушения правил электробезопасности сообщать об этом в оперативно-диспетчерскую службу (ОДС) по телефону: (496) 45 2-43-73.

 

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

http://oaomoesk.com/

 

Для справки:

ОАО «Московская областная энергосетевая компания» (ОАО «МОЭСК») создано Правительством Московской области в 2005 г.

В настоящее время компания обслуживает электрические сети на территории двадцати четырёх муниципальных образований Московской области. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи областного МОЭСК превышает 9400 км, количество обслуживаемых ТП — около 2 700.

По полезному отпуску электроэнергии компания является крупнейшей территориальной сетевой организацией (ТСО) Московской области.

 

ОАО «Шатурская электроэксплуатационная компания» (Шатурская ЭЛЭК) создано в мае 2008 года как совместное предприятие ОАО «Московская областная энергосетевая компания» и Администрации Шатурского района.

Обслуживает более семисот километров воздушных и кабельных линий электропередачи и 176 трансформаторных и распределительных подстанций на территории Шатурского района Московской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001