Стратегический объект «Татнефти» — Комплекс НПиНХЗ «ТАНЕКО» — в центре внимания Минэнерго
01.04.2011
«Фортум» приступил к наладке газовой турбины
02.04.2011

НП «ИНВЭЛ» станет разработчиком программы актуализации нормативной документации в области энергостроительства

powerenergy

Некоммерческое партнерство «Инновации в электроэнергетике» стало головным исполнителем по разработке программы актуализации нормативно-технических документов в области строительства энергетических объектов.

Соответствующее решение было принято на первом заседании экспертного совета при комитете по строительству объектов энергетики и электросетевого хозяйства Национального объединения строителей. В составе экспертного совета (всего около 30 человек) – представители Министерства энергетики Российской Федерации, ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «РусГидро», НП «ИНВЭЛ», а также руководители и эксперты саморегулируемых организаций и профильных институтов.

Выступая на заседании экспертного совета заместитель генерального директора НП «ИНВЭЛ» Лариса Левина отметила: «К аудиту нормативной базы в области энергетического строительства и разработке программы ее актуализации НП «ИНВЭЛ» также привлечет представителей профессионального энергетического, строительного и научного сообществ».

В результате совместной работы экспертов под руководством НП «ИНВЭЛ» будут определены принципы формирования общей политики и направления стандартизации в области строительства энергообъектов и координации деятельности разработчиков стандартов, а также подготовлена методика инвентаризации нормативно-технических документов. Кроме того, будет предложен перечень первоочередных нормативно-технических документов, требующих разработки, проведено структурирование и классификация норм и требований, в том числе по уровням: своды правил (СНиПы), национальные стандарты и стандарты организаций.

За время работы НП «ИНВЭЛ» накопило уникальный опыт, знания и компетенцию по техническому регулированию и стандартизации в электроэнергетике. Партнерство реализует программы разработки нормативно-технических документов в области топливно-энергетического комплекса, которые направлены на формирование эффективной системы нормативно-правового регулирования в отрасли. К настоящему моменту Партнерством разработан 251 стандарт организации и 55 проектов национальных стандартов. В рамках этой работы Партнерство осуществляет формирование и ведение Информационного фонда стандартов организации и других документов по техническому регулированию, а также обеспечивает функционирование Единой информационно-аналитической системы по техрегулированию в электроэнергетике (ЕИАС ТР).

Справка:

Некоммерческое партнерство «Инновации в электроэнергетике» (НП «ИНВЭЛ») создано 23 сентября 2003 года и в настоящее время объединяет интересы 33 компаний – крупнейших игроков энергетического рынка страны. Основная цель НП «ИНВЭЛ» заключается в содействии формированию инновационной среды в российской электроэнергетике в интересах государства и членов партнерства.

Контакты:

Елена Ивлева

Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ

НП "ИНВЭЛ"

+7(495)741-00-27 доб.147

+7(985)135-35-55

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 40Регистрация: 30-11--0001