На Белгородской ТЭЦ ОАО «Квадра» прошла противопожарная тренировка
18.03.2011
powerenergy
Завершены комплексные испытания на Улан-Удэнской ТЭЦ-1
18.03.2011

Южно-Кузбасская ГРЭС прошла сертификацию в области охраны труда.

На Южно-Кузбасской ГРЭС закончилась  проверка   соответствия требованиям  охраны труда.

Комиссия, изучавшая положение дел на станции  с 28 февраля по 16 марта,   положительно оценила проведенную на предприятии работу в сфере охраны труда. Ее членами было принято  решение о сохранении за Южно-Кузбасской ГРЭС  сертификата  соответствия по охране труда,  выданного станции  в апреле  прошлого года.

 В ходе  проверки  подтверждено получение сертификата соответствия  системы  добровольной  сертификации в области охраны  труда (ДССОТ) со сроком действия  по март 2013 года.

Рассказывает инспектор по охране труда  и технике  безопасности Лариса  Разволяева: «Задача добровольной системы сертификации в области охраны труда (ДССОТ) —  привести действующую ныне в нашей стране систему сертификации в области охраны тру­да в соответствие с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации и реко­мендациями Международной организации труда. Процедура получения сертификата непроста. Для  этого предприятию необходимо пройти инспекционную проверку,   доказать, что работы по охране труда проводятся в полном соответствии с государственными и отраслевыми нормативно-техническими актами и документами. Аттестация всех рабочих мест по условиям труда на станции ведется с тех пор, как порядок  ее проведения  был установлен на государственном уровне.  Детально разработанный и  утвержденный план мероприятий  по улучшению и оздоровлению условий  труда на нашем предприятии, как подтвердила проведенная проверка, выполняется в установленные сроки и в  полном объеме».

 

* * *

ОАО «ЮК ГРЭС»

пресс-служба

Людмила Танкова

Тел. 8(38471) 3-00-79
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com

* * *

ООО «Мечел-Энерго» – компания, управляющая энергетическими активами группы «Мечел». В состав «Мечел-Энерго» входят ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС», ОАО «Кузбассэнергосбыт» (Кемеровская область), ЕАД «Топлофикация Русе» (Болгария). ООО «Мечел-Энерго» также располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в российских городах: Белорецк, Видное, Ижевск, Челябинск, Чебаркуль, Междуреченск, Гурьевск, Мыски, Калтан, Осинники.

* * *

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001