powerenergy
На Саратовской ГЭС – самые квалифицированные бухгалтеры
24.02.2011
powerenergy
Персонал Карачаево-Черкесского филиала РусГидро застрахован на 2011 год
24.02.2011

Воткинская ГЭС готовится к половодью

powerenergy

В филиале ОАО «РусГидро»-«Воткинская ГЭС» создана паводковая комиссия для подготовки оборудования, гидротехнических сооружений и производственных зданий к прохождению весеннего половодья 2011 года, а также контроля выполнения всеми службами соответствующего плана мероприятий. Комиссию возглавил главный инженер гидростанции Александр Деев.

В состав паводковой комиссии вошли руководители ведущих направлений ГЭС. В задачи комиссии входит регулярное и своевременное оповещение населения через средства массовой информации о начале паводка, а также информирование местных властей и других заинтересованных организаций о предполагаемых расходах и уровнях воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузла. При возникновении чрезвычайной ситуации паводковая комиссия должна обеспечить оперативное принятие мер по ее ликвидации с немедленным информированием соответствующих организаций региона для привлечения дополнительных сил и средств.

В период прохождения весеннего половодья на Воткинской ГЭС будет организован осмотр гидротехнических сооружений, ежесуточный контроль изменения гидрометеорологической обстановки, уровней воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузла, а также круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа инженерно-технических работников. В числе основных работ — подготовка основного оборудования гидростанции к максимальному использованию воды для выработки электроэнергии. К началу половодья все гидроагрегаты ГЭС будут готовы к работе.

Как и в прошлые годы, планируется заключить соглашение о порядке оперативного предоставления информации и оперативного реагирования сторон на нештатные ситуации в период пропуска половодья через гидросооружения ГЭС между филиалом ОАО «РусГидро»-«Воткинская ГЭС» и администрацией Чайковского муниципального района.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 16 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019