powerenergy
На Жигулевской ГЭС организовано аварийно-спасательное подразделение
24.02.2011
powerenergy
Воткинская ГЭС готовится к половодью
24.02.2011

На Саратовской ГЭС – самые квалифицированные бухгалтеры

powerenergy

По итогам Всероссийской открытой аттестации бухгалтеров «Аттестат главбуха»-2010 трое сотрудников филиала ОАО «РусГидро» — «Саратовская ГЭС» признаны самыми квалифицированными специалистами в России.

Главный бухгалтер предприятия Лариса Зернышкина, начальник учетно-договорного отдела Елена Суслова и бухгалтер Ольга Борисова вошли в число профессионалов, набравших максимальное количество баллов и получивших красный Аттестат Главбуха. В программе приняли участие около 20 тысяч специалистов из всех регионов России. Организатор мероприятия — журнал «Главбух» при поддержке Финансового университета при Правительстве России, ФНС, Минфина, Пенсионного фонда РФ.

Участники программы, вне зависимости от образования, должности, места жительства, должны были в режиме онлайн на специальном интернет-сайте за 90 минут решить 20 тестовых задач. По мнению организаторов, нынешний экзамен (Всероссийская аттестация проходит четвертый год подряд) был сложнее прежних: при том, что любая из задач имитировала настоящую хозяйственную ситуацию, бухгалтерам приходилось учитывать еще и свежие изменения в законодательстве. А изменений, повлиявших на расчет налогов, взносов и социальных пособий, в 2010 году было немало. По словам главного бухгалтера Ларисы Зернышкиной, желание принять участие во Всероссийской аттестационной программе возникло у коллег сразу, как только они узнали о такой возможности:

— Для подготовки к прохождению аттестации персонала Саратовской ГЭС мы использовали, в том числе и тренировочные тесты, размещенные на сайте журнала для бухгалтеров «Главбух». А после успешного прохождения станционной аттестации решили попробовать свои силы и во Всероссийской программе. Тестовые задания были сложные, «заковыристые», требующие глубоких знаний бухгалтерских и налоговых нормативных документов. Тем не менее, все 8 бухгалтеров Саратовской ГЭС успешно справились, а трое набрали максимальное количество баллов. Я считаю, это достойный результат.

По мнению специалистов из Финансового университета при Правительстве России, победителями Всероссийской открытой аттестации бухгалтеров стали специалисты, которые могут умело вести бухучет практически в любой российской компании. К ним могут обращаться за советом, а руководство — во всем полагаться в работе. «Это золотой фонд профессии», — считает заместитель министра финансов Сергей Шаталов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 23 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019