oilgas
В «Роснефти» состоялась конференция «Геоинформатика в нефтегазовой отрасли»
В Красногорске состоялось совещание Межведомственной комиссии по вопросам энергообеспечения Московской области

В ТГК-2 готовятся к безопасному прохождению весеннего паводка

В ОАО «ТГК-2» создана паводковая комиссия, ответственная за обеспечение надежной работы электростанций, котельных и тепловых сетей в период весеннего половодья.

Зима 2010-2011 годов выдалась снежной, практически во всех регионах присутствия ТГК-2 превышена годовая норма снежного покрова. Это означает, что весной следует ожидать значительного повышения уровня воды в реках. В начале марта во всех Главных управлениях ТГК-2 приступят к работе паводковые комиссии, которые возьмут под особый контроль гидрологическую обстановку в регионах. Комиссии будет получать оперативную информацию от территориальных гидрометеорологических служб по развитию паводковой ситуации в регионах. Регулярно будет проводиться мониторинг уровня вод в реках, контроль технического состояния гидротехнических сооружений (береговых насосных станций, золоотвалов), обеспечиваться постоянная готовность к работе водооткачивающих механизмов.

В рамках подготовки к весеннему паводку в территориальных управлениях ТГК-2 проводится подготовка к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья, выполняются природоохранные мероприятия по недопущению смыва загрязняющих веществ талыми водами, ведется подготовка водоотводящих сетей для стока разливов воды с территорий энергопредприятий.

С оперативным персоналом проводятся противоаварийные тренировки по отработке действий в чрезвычайных ситуациях, когда уровень воды в реках приблизился к критическому.

«Выполнение комплекса противопаводковых мероприятий позволит обеспечить стабильную работу производственных объектов компании и надежное энергоснабжение потребителей в период весеннего половодья», – отмечает главный инженер ТГК-2 Валерий Маньков.


Просмотров 7 всего , 1 сегодня

Автор публикации

не в сети давно

ТГК-2

«Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) была основана в апреле 2005 года и является одной из ведущих теплоэнергетических компаний на территории Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Основная деятельность компании включает производство электрической и тепловой энергии, а также предоставление тепла (пара и горячей воды) для потребителей. Производственные мощности ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ, а также в городе Скопье, Республика Северная Македония.

В состав активов компании входят:

12 теплоэлектроцентралей (ТЭЦ);
30 котельных, включая арендованные газовые объекты;
4 предприятия тепловых сетей, одно из которых арендует тепловые сети.
В компании работает около 5000 специалистов, обеспечивающих надежную и бесперебойную работу всех объектов.
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001

Заказ услуги

    Получить бесплатный период