powerenergy
Предупредить нельзя рисковать
14.02.2011
powerenergy
«Новая Инжиниринговая Компания» приступила к монтажу оборудования КРУЭ на ПС 220 кВ «Вологда-Южная»
14.02.2011

ОАО «Фортум» улучшит экологические показатели Челябинской ТЭЦ-2

В соответствии с контрактом, заключенным с ОАО «Кузбасская топливная компания», на Челябинской ТЭЦ-2  начнут использовать уголь Виноградовского разреза. Экологические показатели работы электростанции значительно улучшатся.    

«Челябинская ТЭЦ-2 – одна из трех станций компании «Фортум», которая использует в качестве топлива и газ, и уголь в различном процентном соотношении. Исторически она расположена в черте города, поэтому экологическим показателям уделяется пристальное внимание», — отмечает вице-президент, исполнительный директор по  Уральскому региону Олег Полянцев.  

Пробное сжигание альтернативных углей было проведено на одном из котлов ЧТЭЦ-2 в 2010 г. Наилучшие экологические показатели из сравнимых имеет уголь Виноградовского разреза. Концентрация оксидов азота ниже, чем у Коркинского угля  почти на 40%, оксидов серы – в 6 раз, летучей золы – в 2,5 раза. 

Снижение вредных выбросов – один из целевых показателей всех инвестиционных проектов компании «Фортум», осуществляющей поэтапную модернизацию оборудования действующих электростанций.

 

 

 

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001