powerenergy
Предупредить нельзя рисковать
14.02.2011
powerenergy
«Новая Инжиниринговая Компания» приступила к монтажу оборудования КРУЭ на ПС 220 кВ «Вологда-Южная»
14.02.2011

«Фортум» модернизирует Челябинскую ТЭЦ-1

Введено в эксплуатацию новое оборудование береговой насосной станции Челябинской ТЭЦ-1. Проект реализован в рамках комплексной программы модернизации одной из старейших челябинских электростанций.

«Этот проект является важной частью программы модернизации основного и вспомогательного оборудования. По завершении технических мероприятий оно существенно обновится, в целом повысится надежность и экономичность станции, от которой в значительной степени зависит тепло- и электроснабжения города», – говорит директор ЧТЭЦ-1 Анатолий Колесников.

Береговая насосная станция ЧТЭЦ-1 эксплуатируется с 1942 года. В рамках реконструкции заменено морально устаревшее электрооборудование. Установлена автоматика и частотные регуляторы на электродвигателях насосов, в результате чего годовая экономия объекта по электроэнергии составит 30%.

В части модернизации существующего оборудования на ЧТЭЦ-1 в 2011 году планируется также реконструкция  систем контроля и управления тепломеханическим оборудованием котлов и турбин. Все процессы будут максимально автоматизированы, что позволит экономить топливо – природный газ – до  5% в год.

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО Фортум (ТГК-10)

0
Комментарии: 0Публикации: 93Регистрация: 30-11--0001