Подходим к ремонту и строительству обдуманно!
07.02.2011
powerenergy
Главным диспетчером ОДУ Северо-Запада назначен Илья Кравченко
07.02.2011

Участие ОАО «ОЭК» в «Дне открытых дверей»

Хочешь развиваться — надо учиться» — аксиома, с которой сложно поспорить. Она приемлема для человека любой профессии — будь то ученый, инженер или рабочий.

Не секрет, что профессионалы в области энергетики становятся дефицитом в современной России. Вопросы энергобезопасности, стабильности и надежности поставок энергоресурсов, выходят на первый план, поэтому специалисты в этой области становятся золотым фондом в стратегии государственного развития.
Поиск людей, заинтересованных в том, чтобы «энергетика» жила и развивалась — одна из основных целей, которую ставит перед собой негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Экономико-энергетический институт». Об этом шла речь на «Дне открытых дверей» 5 февраля 2011года.
Руководители и преподаватели управления заочного обучения НОУ ВПО «Экономико-энергетический институт» в полном объеме проинформировали присутствующих о возможностях получения необходимого образования, также рассказали о перспективах будущих специалистов энергетического комплекса.
Экскурсия в музей «История энергетики Москвы», а также показ классной и лабораторной базы института стали хорошим наглядным дополнением для потенциальных студентов данного учебного заведения.
Первый итог «Дня открытых дверей» — это подача 11-ти заявлений на заочное обучение по ряду специальностей энергетического профиля.
На этом мероприятии присутствовали и представители ОАО «ОЭК»: Александр Колпаков — начальник отдела по информационной политике департамента по работе с органами власти, СМИ и рекламы и специалист по кадрам Наталья Корнюшина из отдела управления персоналом. Они рассказали о компании, о перспективах развития, а также раздали желающим информационные материалы и сувениры ОАО «ОЭК».
В ходе встречи и беседы представителей компании ОАО «ОЭК» с начальником управления НПО и СПО негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Экономико-энергетический институт», заслуженным учителем РФ, Почетным энергетиком Минэнерго РФ Мордалимовым С.Н., была высказана взаимная заинтересованность в сотрудничестве с профессорско-преподавательским составом института и обсуждены потенциальные возможности применения знаний и умений выпускников в структурных подразделениях и на объектах ОАО «ОЭК». 

Департамент по работе с органами власти, СМИ и рекламы.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 30-11--0001