ООО «Газпром добыча Ямбург» подводит итоги
30.12.2010
В Уфе поставлена под напряжение системообразующая подстанция «Затон»
30.12.2010

Крупнейшие энергетики «Волжской ТГК» принарядились к новому году

 

28 декабря 5-метровая скульптурная группа «Влюбленные», расположенная на Тольяттинской ТЭЦ получила новые новогодние наряды из фольги, сделанные по эскизам тольяттинской студентки-дизайнера Алины Щербининой. Так были подведены итоги конкурса – «Тольяттинский энергостиль», организованного энергетиками совместно с ГОУ ВПО «Поволжский государственный университет сервиса» и Тольяттинским художественным музеем в честь 50-летия Тольяттинской ТЭЦ.

 

В ходе конкурса каждый из жителей Тольятти мог прислать свой эскиз для обновления гардероба «Влюбленных», украшающих станцию с начала 90-х годов XX века. «За эти годы станция сильно обновилась и мы решили, что к ее 50-летию обновления  заслуживает и наш скульптурный символ пара «Влюбленных», поэтому и был организован этот конкурс», – сообщил директор-главный инженер Тольяттинской ТЭЦ Олег Прошкин.

 

По итогам конкурса для воплощения были изготовлены два наряда. Один –набор термостойкой спецодежды, который для энерго-гигантов создала  фирма ЗАО «ФПГ Энергоконтракт». В этом костюме «влюбленные» встретили свой профессиональный праздник – День энергетика (22 декабря).

А сегодня, на пороге новогодних праздников Влюбленные получили более праздничный наряд, сделанный руками студенток дизайнерского факультета «Поволжского государственного университета сервиса».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 38Регистрация: 30-11--0001