ООО «Газпром добыча Ямбург» подводит итоги
30.12.2010
В Уфе поставлена под напряжение системообразующая подстанция «Затон»
30.12.2010

29 декабря 2010 самые энергоэффективные самарцы получат награды от ЗАО «КЭС», ОАО «Волжская ТГК», Министерства промышленности, энергетики и технологий Самарской области и ГАУ СО «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффект

powerenergy

29 декабря 2010 года  в 16:00 будут подведены итоги самарского этапа конкурса «30 дней энергосбережения». Конкурс проходил  в 16 регионах Российской Федерации, где работают дочерние  компании КЭС-Холдинга. Конкурс проводится уже второй год подряд.

В Самарском регионе партнерами КЭС и Волжской ТГК выступило Министерство промышленности, энергетики и технологий Самарской области и ГАУ СО «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности». Также официальным партнером «30 Дней энергосбережения – 2010» стал Центр энергоэффективности ООО «ГипроКоммунЭнерго».

По условиям конкурса претенденты на победу в течение 30 дней стремились использовать тепловую и электрическую энергию максимально эффективно и экономно. О результатах своих усилий и полученной экономии киловатт и рублей  самарцы сообщали в своих письмах.  Сегодня 10 авторов наиболее интересных писем-отчетов  «Как я провел 30 дней энергосбережения» получат заслуженные призы. Лауреатов ждут подарочные  сертификаты на покупку бытовой энергосберегающей техники на сумму 4 тысячи рублей.
Как отметил заместитель директора по розничному рынку ОАО «Волжская ТГК» Валерий Сызранцев: «Это только на первый взгляд может показаться, что энергетики не заинтересованы в экономных и бережливых потребителях. Но практика показывает, что бездумный потребитель – плохой плательщик, а нам не нужен  неоплаченный отпуск нашей энергетической продукции. Именно поэтому мы стремимся популяризировать энергосбережение и энергоэффективность. Потребляйте нашу энергию  эффективно, тогда у вас всегда будут деньги,  чтобы ее оплатить».

Самыми бережливыми и энергоэффективными в  2010 году стали:
Бондаренко С.Л. (г.Самара), Прокопавичене Т.И. (г.Самара), Тралев М.Е. (Самарская обл., с.Борское), Ложкин А.Л. (г.Тольятти), Голубева Т.В. (Самарская обл., с.Кошки), Чебукина М.И. (г.Самара), Чубуков И.Н. (г.Самара), Михеев Ю.Н. (г.Самара), Захаров С.А. (Самара), Миронова Т.А. (г.Самара), Ларин В.М. (г.Самара).

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 38Регистрация: 30-11--0001