Воткинская ГЭС: состоялась презентация книги ветерана-гидротехника
21.12.2010
НОВАЭМ в РСПП
21.12.2010

Спортсмены Воткинской ГЭС стали чемпионами городской Спартакиады энергетиков

17 декабря состоялась вторая Спартакиада энергетиков города Чайковского, посвященная их профессиональному празднику. В соревнованиях приняли участие команды Чайковских электрических сетей, ТЭЦ-18 и Воткинской ГЭС. Программа соревнований включала в себя игры по волейболу, состязания по настольному теннису и дартсу, соревнования директоров предприятий. В состав команды гидроэнергетиков вошли как сотрудники филиала ОАО «РусГидро»-«Воткинская ГЭС», так и работники подрядных ремонтных организаций: чайковских филиалов ОАО «Турборемонт-ВКК» и ОАО «Электроремонт-ВКК». По видам спорта Воткинская ГЭС стала лучшей в настольном теннисе и второй — в волейболе и дартсе. В новом для Спартакиады виде — «соревнованиях по дартсу среди руководителей предприятий» — директор Воткинской ГЭС Алексей Бяков занял 2 место. По итогам соревнований команда Воткинской ГЭС заняла 1 место в общем зачете. Команда ЧаЭС стала второй, ТЭЦ-18 — третьей. Также на минувшей неделе подведены итоги турнира гиревиков, который завершал соревнования Спартакиады ВотГЭС. В весовой категории до 40 лет, до 75 кг лучшим стал Е. Сальников, среди спортсменов до 40 лет, свыше 75 кг первое место у А. Балабанова. В категории старше 40 лет, до 75 кг чемпионом стал А. Лихачев, среди гиревиков старше 40 лет, свыше 75 кг лучший результат у В. Васева. В командном зачете победили спортсмены Оперативной службы. Награждение победителей обеих Спартакиад состоится на торжественном собрании в День энергетика.