Главная / Новости / Электроэнергетика / Гидроэнергетики Саяно-Шушенской ГЭС чествуют своих ветеранов

В 2011 году объем добычи торфа предприятиями КЭС-Холдинга в Кировской области достигнет 740 тыс. тонн

ОАО «МОЭСК» выявляет случаи хищения электроэнергии

Гидроэнергетики Саяно-Шушенской ГЭС чествуют своих ветеранов

Гидроэнергетики Саяно-Шушенской ГЭС чествуют своих ветеранов

В преддверии профессионального праздника — Дня энергетика во Дворце Культуры поселка Черемушки прошло торжественное чествование ветеранов Саяно-Шушенской ГЭС. Именно в адрес бывших работников станции звучали в этот день слова признания и благодарности.

Поздравить ветеранов с Днем энергетика прибыли первые лица станции и представители местных властей. От имени Председателя Правления ОАО «РусГидро» Евгения Дода и коллектива Филиала ОАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С.Непорожнего» директор СШГЭС Валерий Кяри передал ветеранам самые искренние и теплые поздравления.

«Сегодня у коллектива Саяно-Шушенской ГЭС непростые времена, — добавил Валерий Кяри. — Мы активно восстанавливаем нашу гидростанцию и совсем скоро пустим под нагрузку уже четвертый по счету гидроагрегат. Наши энергетики работают на станции династиями, поколениями. Мы делаем общее дело и за это спасибо Вам — ветераны!»

Первый заместитель директора СШ ГЭС по инвестициям и финансам Алексей Кормилкин присоединился к поздравлениям и заверил присутствующих — в честь профессионального праздника всем ветеранам станции будет оказана материальная помощь.

Заместитель главы МО г. Саяногорска по поселку Черемушки Виталий Миронов также выразил благодарность ветеранам за труд и отметил, что своим рождением, расцветом и развитием посёлок Черёмушки обязан именно энергетикам.

Кульминацией праздника стал концерт симфонического оркестра и артистов Хакасской республиканской филармонии. А уже вечером для виновников торжества энергетики организовали праздничный ужин.


Просмотров 11 всего , 1 сегодня