Газета «Энергетик Башкортостана» стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России»
17.12.2010
Житель Еловского района Пермского края осужден за кражу c энергоообъекта «Пермэнерго»
17.12.2010

Состоялся четвертый ежегодный турнир по мини-футболу «Trubmash CUP 2010»

11 декабря, в субботу, на крытом футбольном поле центрального стадиона ФК «Локомотив» состоялся четвертый ежегодный турнир по мини-футболу «Trubmash CUP 2010».По сложившейся за три года доброй традиции, мы пригласили своих друзей и партнеров среди энергетиков, нефтяников и металлургов отметить наш День рождения в бескомпромиссной борьбе на футбольном поле.

В этом году Турнир открывал Генеральный директор ОАО «Трубмаш» Новиков Виталий Александрович и почетный гость турнира экс – капитан сборной России по футболу Алексей Смертин. Виталий Александрович пожелал «всем участникам – успехов, а болельщикам – удовольствия и радости от зрелищного футбола!». Надо сказать «зрелищный футбол», свое мастерство и профессионализм демонстрировали все участники без исключения. В свою очередь, Алексей Смертин отметил, «очень важно, что в сегодняшнее время, когда мы выиграли право проведения «Чемпионата мира по футболу 2018», Трубмаш проводит такие турниры, чем, безусловно, поддерживает в нашей стране славные традиции футбола».

И начался футбол. Кто-то из игроков проронил фразу: «Игра – это монополия, а футбол – это футбол»! – и это было точно в цель. На поле была не просто игра, это была битва. Такой накал страстей, столько живых эмоций. Турнир проводился по круговой системе (в подгруппах) и далее с ¼ финала по олимпийской системе (с выбыванием). Но уже с первой минуты матчи приобрели принципиальный характер. И хотя царила атмосфера товарищества, страсти кипели не шуточные.

В ходе группового этапа обозначились лидеры – команды «Мосэнерго», «Трубмаш», «ОГК-2», «Росатом». Одной из наиболее напряжённых и острых игр, результат которой оставался неясным практически до последней минуты, стала встреча команд «Мосэнерго» и «Трубмаш». Команды не собирались уступать. Однако удача была на стороне команды «Мосэнерго», и со счетом 8:7 по пенальти команда вышла в полуфинал.

В целом места распределились следующим образом:

1 место «Мосэнерго»

2 место «ОГК-2»

3 место «Росатом»

4 место «ППТК»

5 место «ЧТПЗ»

6 место «ОМК»

Остальные 10 команд – «Интер РАО ЕЭС», «Газпром нефть», «Стройтрансгаз», «Энергострой-М», «Группа Е4», «ТМК», «СЕНТРАВИС», «Сибэнергомаш», «Акрон», «Трубмаш» – получили памятные дипломы турнира.

Конечно, по традиции были присуждены кубки по номинациям: лучший вратарь – Колоденцев Михаил («Мосэнерго»), лучший защитник – Силич Антон («Росатом»), лучший нападающий – Терновой Николай («ОГК-2»), лучший игрок турнира – Торопов Антон («Мосэнерго»).

На «Trubmash CUP 2010» было особенно «жарко» и на зрительских трибунах, в помощь командным группам поддержки выступала группа черлидинга «Пантера», девчонки танцевали зажигательные танцы под динамичную музыку с элементами гимнастики и акробатики – это было настоящее зрелищное шоу в поддержку всех участников турнира. Но и зрители, заряженные такой позитивной атмосферой, старались им не уступать.

Среди болельщиков провели конкурс на лучшие кричалки за свою команду. В финал вышли Группа поддержки команды «Трубмаш» и «ППТК» – соперники никак не хотели уступать друг другу, из последних сил, буквально «на ходу» мастерски сочиняли «кричалки» в поддержку своих команд – но с небольшим перевесом победу одержали «ППТК». Болельщиков «ППТК» наградили кубком «Лучшая группа поддержки Trubmash CUP 2010». Надо сказать, Трубмашевцы искренне радовались победе такого достойного соперника. Не забыли и про самых маленьких участников турнира. Тут уж пришлось поболеть и самим футболистам-родителям. Специально для ребят провели конкурс на лучшего «бомбардира» – призеров наградили памятными медалями.

По завершению турнира все участники продолжили праздновать 16-ти летие ОАО «Трубмаш» на праздничном фуршете, который проходил под куполом главной спортивной арены ФК «Локомотив» на VIP – трибуне.

Виталий Александрович Новиков отметил высокий уровень футбола, который показали участники турнира, и добавил: «Trubmash CUP» стал достойным продолжением наших славных спортивных традиций. Эти соревнования запомнятся нам яркими поединками среди сильнейших компаний и лучших спортсменов. Спасибо футболистам, Вы порадовали зрелищной игрой. До встречи в следующем году!»

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001