powerenergy
ТГК-2 проводит конкурс по выбору генподрядчика Олимпийского объекта
14.12.2010
powerenergy
Арбитражный суд Ярославской области признал незаконными штрафы Ярославского УФАС в отношении ТГК-2
14.12.2010

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» повышают надежность и качество электроснабжения потребителей в поселке Юг Пермского района

Энергетики «Пермэнерго» произведут замену трансформатора на подстанции 35/10 кВ «Юг». С момента ввода в эксплуатацию в 1963 году эта подстанция была оснащена двумя силовыми трансформаторами мощностью 1,8 МВА каждый.

В последние годы электропотребление в данном поселке существенно увеличилось, соответственно выросла и нагрузка на подстанцию. При аварийных отключениях одного из трансформаторов, другой грозил выходом из строя из-за перегрузки. В такой ситуации без электроснабжения могли остаться не только жилые дома, но и расположенные в поселке котельная, больница, школа и детский сад.

Чтобы исключить подобное, специалисты «Пермэнерго» и решили заменить на подстанции один из трансформаторов. Мощность нового будет увеличена до 3,2 МВА. Это позволит не только повысить надежность и качество электроснабжения в поселке, но и создать резерв электрической мощности, необходимый для подключения новых потребителей.

Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001