«Южный Кузбасс» стал победителем городского турнира по мини-футболу
22.04.2019
powerenergy
В Курскэнерго стартовали отборочные соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту распределительных сетей
22.04.2019

В конкурсе профмастерства победил персонал БашРТС

Команда Уфимского производственного управления ООО «БашРТС» второй год подряд стала победителем Корпоративных соревнований профессионального мастерства среди персонала теплосетевых организаций Группы «Интер РАО».
Второе место заняли представители Нефтекамского филиала ООО «БашРТС», на третьем месте – команда АО «Омск РТС». Также в соревнованиях участвовал персонал БашРТС-Стерлитамак, АО «Интер РАО-Электрогенерация» и АО «Томск РТС». 
Награждение победителей и призёров состоялось 19 апреля в Уфе.  В торжественном мероприятии приняли участие руководитель Блока управления персоналом и организационного развития ПАО «Интер РАО» Максим Логвин, руководитель направления охраны труда и безопасности технологических процессов Блока производственной деятельности ПАО «Интер РАО» Александр Петин, директор по персоналу и административным вопросам ООО «БГК» Риф Муртазин, директор ООО «БашРТС» Сергей Лыков, заместитель генерального директора – главный инженер АО «Омск РТС» Юрий Филиппов, главный инженер АО «Южноуральская теплосбытовая компания» Павел Анисимов и другие.
Все этапы конкурса профмастерства, а их было восемь, проходили в течение трёх дней на базе учебного центра «Энергетик». Всё это время команды поочередно сдавали тесты по теории, решали на компьютерных тренажёрах задачи с моделированием ситуаций из трудовых будней теплосетевиков, выполняли практические задания на полигоне.
Одним из сложных стали испытания по ремонту условного участка теплосети. Участники конкурса выполняли подготовку и сварку стальных труб с соблюдением всех инструкций и правил техники безопасности. Представители команд поочередно работали углошлифовальной машиной, электродуговой сваркой и другими инструментами.
Традиционно в рамках конкурса состоялась проверка навыков персонала по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастном случае на производстве.
Опыт крановщика, сноровка стропальщика и безупречное знание инструкции по охране труда всей бригадой стали основой успешного прохождения конкурсантами этапа «Проведение работ с грузоподъёмными механизмами вблизи линии электропередачи».
С этого года в программу соревнований включен новый восьмой этап, на котором судьи оценивали грамотность действий персонала при производстве работ в тепловой камере.
В рамках корпоративного конкурса также были определены призёры в личных первенствах в шести номинациях – лучшие в профессии.


Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 295Регистрация: 30-11--0001