powerenergy
Орелэнерго за 2018 год сэкономило 3,4 млн. кВт*ч энергии
13.02.2019
Более 50 студентов энергетических специальностей освоят профессию в Ивэнерго
13.02.2019

40 лет Нижневартовским электрическим сетям

Сегодня — 13 февраля – исполнилось 40 лет со дня основания Нижневартовских электрических сетей. В этот день в 1979 году приказом Минэнерго на базе сетевого района «Свердловэнерго» было образовано самостоятельное предприятие электрических сетей – первое в Нижневартовске и районе, позднее вошедшее в структуру «Тюменьэнерго».
Четыре десятка лет Нижневартовские электрические сети развивают энергосистему стратегически важной территории, поддерживают высокую надёжность и обеспечивают бесперебойную работу предприятий нефтегазодобычи и переработки. Филиал эксплуатирует 106 подстанций напряжением 35 — 220 кВ и более 3000 км высоковольтных линий в радиусе 300 км. По сетям филиала в 2018 году было передано 13,9 млрд кВт*ч электроэнергии – это 24% от всего объема, передаваемого по сетям «Тюменьэнерго» и почти 20% от всего объема электроэнергии, потребляемого в ХМАО – Югре.
В зоне ответственности предприятия находятся потребители городов Радужный, Мегион, Нижневартовск, поселка Излучинск и другие населенные пункты Нижневартовского района.
Именно в Нижневартовских электрических сетях в 1988 году был построен лучший в России учебно-тренировочный полигон, который неоднократно принимал участников общероссийских соревнований профессионального мастерства. Бригады филиала 6 раз представляли «Тюменьэнерго» и регион на Всероссийских соревнованиях профмастерства, из них 5 раз становились победителями.
 
15 февраля в актовом зале филиала АО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети пройдет торжественная церемония честования сотрудников и ветеранов Нижневартовских электрических сетей. На мероприятии будут присутствовать энергетики города, ветераны-первопроходцы, партнёры, почётные гости, а также руководители, ранее возглавлявшие предприятие: Виктор Колмаков, Владимир Белый, Игорь Ясковец. Заслуженным работникам электросетевого корпуса вручат награды от администрации города, администрации Нижневартовского района, ПАО «Россети» и АО «Тюменьэнерго», выступят творческие коллективы из числа работников.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Россети Тюмень

0
«Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», обеспечивающее электроснабжение потребителей в Ямало-Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Тюменской области. В зоне ответственности энергокомпании (1,46 млн квадратных километров) проживает более 3,8 млн человек. В управлении: более 52,6 тыс. км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 30,3 тыс. МВА. В 2021 году отпуск электроэнергии из сети составил 52,2 млрд кВт*ч. В состав компании входят 9 филиалов, центральный офис расположен в Сургуте.
Комментарии: 0Публикации: 518Регистрация: 30-11--0001