powerenergy
ЭК «Восток» расширяет возможности взаимодействия компании с клиентами
13.12.2018
В преддверии Дня энергетика Молодежное объединение ГУ ОАО ТГК-2 по Костромской области приняло участие в чемпионате по футболу среди предприятий г. Костромы
14.12.2018

Филиал «Ивэнерго» напоминает о необходимости экономного энергопотребления

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» напоминает жителям Ивановской области о необходимости бережного отношения к энергетическим ресурсам и использованию в быту современных энергоэффективных технологий.
 
Основные правила сбережения электрической энергии:
 
— используйте энергосберегающие лампы (люминесцентные и светодиодные), замена обычных ламп накаливания в трех-четырехкомнатной квартире на более экономичные сократит расход электроэнергии на 1500 кВт*ч в год!
 
— содержите в чистоте светильники и плафоны;
 
— выключайте неиспользуемые электрические приборы и зарядные устройства из сети;
 
— установите многотарифные приборы учета электроэнергии;
 
— покупайте бытовую технику с высоким классом энергоэффективности;
 
— применяйте «локальное» освещение (настольные лампы, бра, торшеры и т.д.);
 
— используйте кондиционер или обогреватель при закрытых дверях и окнах;
 
— замените старую электропроводку: это не только сократит потери электроэнергии, но и повысит пожарную безопасность жилья;
 
Соблюдение этих простых правил позволит экономно расходовать энергоресурсы и снизить расходы семьи на оплату электроэнергии!
 
Отметим, что в филиале «Ивэнерго» на постоянной основе реализуется программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. В ее рамках специалисты предприятия проводят ряд организационных и технических мероприятий по рациональному использованию энергетических ресурсов, что приводит к оптимизации потерь в сетевом комплексе.
 
В их числе — своевременная реконструкция и ремонт энергообъектов, установка устройств компенсации реактивной мощности на объектах компании и потребителей, замена старого оборудования на современное энергоэффективное, выявление фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии, оптимизация систем расчетного и технического учета электроэнергии. В частности, в филиале «Ивэнерго» ведется работа по установке современных приборов учета с возможностью дистанционной передачи данных. Приборы нового поколения практически исключают несанкционированное пользование электроэнергией.
 
Сокращение потерь в сетях позволяет направить сэкономленные средства на техническое переоснащение электросетевого комплекса, повышение надежности и качества электроснабжения потребителей.

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019