В Тульской энергосистеме прошли учения по ликвидации аварии в условиях низких температур наружного воздуха
27.09.2018
powerenergy
В Курскэнерго выполнены основные мероприятия ремонтной программы
28.09.2018

Работник Серовской ГРЭС стал победителем VII Конкурса молодых специалистов и рационализаторов Группы «Газпром энергохолдинг»

Проект Михаила Холмогорова, машиниста-обходчика котлотурбинного цеха Серовской ГРЭС ПАО «ОГК-2», занял первое место в технической секции Конкурса молодых специалистов и рационализаторов Группы «Газпром энергохолдинг».
Финал конкурса проходил в Санкт-Петербурге с 20 по 21 сентября 2018 года в рамках объявленного в ПАО «Газпром» Года качества. В двух секциях – «Техническая» и «Управление и автоматизация» было представлено 24 лучших проекта, отобранных на предварительных этапах более чем из 300 работ представителей ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «ТГК-1» и ПАО «ОГК-2».
Работы конкурсантов оценивались по нескольким критериям: степени технической проработки предложений, новаторства и возможности реализации проектов в Группе «Газпром энергохолдинг».
Первое место в технической секции занял проект «Повышение эффективности работы газотурбинной установки за счет повышения температуры топливного газа после дожимной компрессорной установки», автором которого стал молодой работник Серовской ГРЭС Михаил Холмогоров.  Его новаторское предложение получило высокую оценку конкурсного жюри из числа руководителей технического, производственного и кадрового блоков общества и было рекомендовано к внедрению.
Планируется, что реализация проекта повысит качество производственных процессов на энергообъектах и принесет существенней экономический эффект. По предварительным расчётам только на Серовской ГРЭС он должен составить не менее 7,5 млн рублей в год.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

SEROVSKAYA GRES

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001