Специалисты филиала «Ивэнерго» переведены в особый режим работы
30.05.2018
powerenergy
Курскэнерго продолжает профориентационную работу среди школьников
30.05.2018

Бригады филиала «Ивэнерго» устраняют последствия штормового циклона

Пришедший по Ивановской области штормовой циклон с ливнем и порывистым ветром привел к технологическим нарушениям на объектах электросетевого комплекса филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Ивэнерго».
Энергетики филиала «Ивэнерго», находившиеся в повышенной готовности из-за неблагоприятных метеорологических прогнозов, оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию. Ремонтные бригады незамедлительно приступили к ликвидации последствий непогоды. В устранении последствий шквалистого ветра задействовано порядка 100 бригад в составе свыше 200 человек.
Для оперативного устранения последствий непогоды на помощь коллегам в наиболее пострадавшие районы направлено дополнительно 29 бригад из других филиалов МРСК Центра и Приволжья и МРСК Центра.
Основная причина нарушения электроснабжения – многочисленные обрывы проводов воздушных линий электропередачи, срывы изоляторов с креплений, схлестывание проводов в результате сильного ветра.
В настоящее время энергетики принимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. Под особым контролем находятся социально-значимые объекты и объекты инфраструктуры, в случае необходимости они будут запитаны от резервных источников электроснабжения (РИСЭ).
В филиале «Ивэнерго» осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки, также усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры и обеспечено четкое информационное взаимодействие с МЧС, региональными и местными властями. Ход аварийно-восстановительных работ контролирует оперативный Штаб филиала «Ивэнерго».
По сообщению ГУ МЧС по Ивановской области в ближайшие часы ожидается усиление ветра до 28 м/с с сохранением до конца дня. При поступлении новых заявок от потребителей о нарушении электроснабжения, все они будут отрабатываться в оперативном режиме.
Энергетики предупреждают: смертельно опасно приближаться провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии – отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019