powerenergy
Орелэнерго предупреждает о плановых отключениях электроэнергии в апреле
28.03.2018
powerenergy
В Спартакиаде среди энергетических предприятий Кировской области определились лучшие теннисисты и гиревики
29.03.2018

Участники кадрового резерва Тамбовэнерго в 2017 году обеспечили замещение более половины вакантных руководящих должностей

powerenergy

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» проводится системная работа по формированию и развитию кадрового резерва. Ее цель — эффективная и качественная подготовка специалистов для назначения на руководящие должности по всем уровням управления.
Особое внимание уделяется качественному отбору и подготовке резервистов. При зачислении в резерв учитываются рекомендации от руководителей структурных подразделений филиала, уровень образования, стаж работы и результаты производственной деятельности кандидатов.
В настоящее время кадровый резерв Тамбовэнерго сформирован на 310 руководящих должностей. За каждым работником закреплен наставник из числа опытных сотрудников филиала, который на Корпоративном портале формирует совместно с резервистом Индивидуальный план развития (ИПР) и оказывает ему помощь в освоении целевой должности.
В рамках ИПР участники кадрового резерва проходят обучение по своим направлениям деятельности, получают высшее профильное образование, повышают квалификацию, совершенствуют профессиональные знания, участвуют в программах по развитию управленческих компетенций. Следует отметить, что включение мероприятий индивидуальных планов развития резервистов в годовые планы обучения работников филиалов МРСК Центра проводится в приоритетном порядке. Во время ежегодных отпусков руководителей резервисты должны исполнять их обязанности.
Как показывает практика, работа по формированию кадрового резерва мотивирует персонал Тамбовэнерго на профессиональное развитие и помогает достаточно оперативно заполнять образовавшиеся вакансии перспективными и инициативными работниками. В случае освобождения целевой должности руководителя подразделения филиала, рассмотрение кандидатуры резервистов проходит в приоритетном порядке, так в 2017 году за счет резервистов в филиале были заполнены 19 из 33 вакантных руководящих должностей. В Тамбовэнерго намерены развивать и совершенствовать программу подготовки кадрового резерва и наставничества.

Loading

0

Автор публикации

0
«Тамбовэнерго» является филиалом «Россети Центр» – крупнейшей в Российской Федерации межрегиональной распределительной сетевой компании. Доля «Россети Центр» на рынке передачи электрической энергии регионов в зонах ответственности составляет около 83%; доля компании на рынке технологических присоединений на территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей (территория площадью 457,7 тысяч квадратных километров) – порядка 87%.
Филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» обеспечивает централизованным электроснабжением Тамбовскую область с территорией площадью 34,5 тыс. кв. км и населением более 1 млн. 100 тыс. человек. В состав филиала входит 17 районов электрических сетей. Общая численность сотрудников филиала (на 01.04.2018г.) составляет 2 036 человек.
Количество подстанций 35-110 кВ – 209 шт.
Количество ТП, РП 6-10/0,4 кВ – 6 242 шт.
Общая мощность подстанций 35-110 кВ – 2 571,3 МВА
Общая мощность ТП, РП 6-10/0,4 кВ – 1 167,85 МВА
Протяженность сетей 0,4-10 кВ составляет 22,631 тысяч километров, ВЛ 35-110 кВ – 5,817 тысяч километров.
Комментарии: 0Публикации: 632Регистрация: 30-11--0001