powerenergy
В 2018 году на выполнение ремонтной программы Тверьэнерго направит более 400 миллионов рублей
06.02.2018
Череповецкая ГРЭС впервые участвует в ОПРЧ на твердом топливе
07.02.2018

Орелэнерго в 2018 году отремонтирует свыше тысяч километров ЛЭП

 В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» утвердили ремонтную программу на 2018 год. Документ предусматривает масштабные работы во всех районах Орловской области. При этом, как и в минувшем году, особое внимание будет уделено Орловскому району, откуда в связи с высокой изношенностью сетевой инфраструктуры поступает наибольшее количество обращений, связанных с надежностью энергоснабжения.
В общей сложности в Орелэнерго планируют отремонтировать более тысячи километров воздушных линий электропередачи разного класса напряжения, 76 трансформаторных подстанций и 81 трансформатор 10/0,4 кВ. На двух подстанциях будет проведен ремонт силовых трансформаторов, на 99 центрах питания запланирован поэлементный капитальный и текущий ремонт оборудования. С целью снижения риска технологических нарушений, вызванных падением деревьев на ЛЭП, от древесно-кустарниковой поросли будут расчищены 776,4 га просек воздушных линий. На реализацию ремонтной программы планируется направить 323,9 млн. рублей.
Одним из наиболее крупных и значимых объектов программы ремонтов в текущем году станет ВЛ 35 кВ Богородицкая-Архангельская. Она обеспечивает энергоснабжение около четверти потребителей Хотынецкого района и более двадцати процентов потребителей Урицкого района, в том числе социально значимых объектов: школ, детских садов, котельных, домов ветеранов. Кроме того, линия является резервной для поселка Хотынец и может быть использована для временного энергоснабжения потребителей в нештатных ситуациях или при выводе в ремонт основного питающего оборудования. Ремонт ВЛ 35 кВ Богородицкая-Архангельская начнется в мае 2018 года.
– Ремонтная программа 2018 года формировалась с учетом результатов диагностических обследований оборудования и анализа аварийности, проводившегося в последние годы.  Кроме того, в нее включены наиболее проблемные участки сетей, которые были выявлены в ходе ликвидации последствий непогоды в конце июня – начале июля прошлого года. Выполнение плана ремонтных работ будет способствовать обеспечению  надежного, качественного и безопасного энергоснабжения потребителей Орловской области,— отметил главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Игорь Колубанов.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001