powerenergy
Специалисты Курскэнерго провели очередной урок по электробезопасности в Березовецкой школе Поныровского района Курской области
29.09.2017
powerenergy
Специалисты Тверьэнерго провели занятие по электробезопасности для преподавателей Вышневолоцкого колледжа
01.10.2017

АО «АтомЭнергоСбыт» информирует об изменении законодательства по введению ограничения режима потребления электроэнергии


Вступило в силу постановление Правительства РФ, внесшее поправки в процедуру ограничения потребителей электроэнергии.

29 сентября 2017 года в силу вступило постановление Правительства РФ от 24.05.2017 года № 624 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам введения полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, а также применения печатей хозяйственных обществ». Данный документ вносит поправки в процедуру ограничения потребителей электроэнергии. 

Гарантирующий поставщик АО «АтомЭнергоСбыт» в Смоленской, Тверской, Курской и Мурманской областях информирует о ряде изменений, с которыми столкнутся недобросовестные клиенты.

В частности, новое законодательство позволяет ввести режим ограничения вне зависимости от суммы долга, при этом уведомление может быть направлено лишь один раз. Особый акцент сделан на расширенный перечень способов уведомления о предстоящем введении ограничения: через смс, сообщения на адрес электронной почты, включение соответствующего уведомления в счет на оплату услуг, публикации на сайте гарантирующего поставщика, в официальных СМИ и прочие способы. 

«Такой инструмент, как введение ограничений, наша компания использует в самых крайних ситуациях, когда должник не идет на конструктивное решение вопросов, — уточнил генеральный директора АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко. – Новшества в законодательстве направлены на то, чтобы клиенты более ответственно исполняли свои обязательства по оплате поставленной электрической энергии, предусмотренные договорными отношениями и действующим законодательством». 

Особое внимание в поправках уделено социально-значимым потребителям, в обязанность которых вменили выполнение мероприятий по установке за свой счет автономных источников питания. 

Кроме того, необходимо отметить, что законодательством установлена административная ответственность юридических лиц за нарушение ранее введенного ограничения и невыполнение ими требования о самостоятельном ограничении.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» — обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 460 тысяч потребителей — граждан.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2016 году составляет 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru 

Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 30-11--0001