powerenergy
Энергосберегающие мероприятия помогли Орелэнерго сэкономить 1510 тыс. кВт*ч электроэнергии
29.09.2017
АО «АтомЭнергоСбыт» информирует об изменении законодательства по введению ограничения режима потребления электроэнергии
30.09.2017

Специалисты Курскэнерго провели очередной урок по электробезопасности в Березовецкой школе Поныровского района Курской области

powerenergy

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» «Курскэнерго» продолжают системную работу по профилактике детского электротравматизма. Одной из важных составляющих этой работы являются уроки по электробезопасности.
Очередное тематическое занятие прошло в  Березовецкой основной общеобразовательной школе Поныровского района Курской области. В мероприятии приняли участие порядка 20  учащихся в возрасте от 7 до 12 лет.
В ходе урока специалисты Поныровского  района электрических сетей (РЭС) рассказали школьникам, как обращаться с бытовыми электроприборами, почему нельзя играть рядом с линиями электропередачи и трансформаторными подстанциями, продемонстрировали знаки, предупреждающие об опасности. Энергетики объяснили детям, как помочь попавшему под напряжение:  незамедлительно позвонить по телефону на единый номер службы спасения «112»  и позвать на помощь взрослого человека.
Урок проходил в форме беседы и сопровождался показом тематических презентаций и видеороликов. В конце занятия школьники получили в подарок от специалистов Курскэнерго расписания уроков с  правилами по электробезопасности.
Директор МКОУ «Березовецкая основная общеобразовательная школа» Поныровского района Курской области Снежанна  Чевычелова поблагодарила энергетиков филиала за проведенный урок. «Занятия  по электробезопасности помогают закрепить в сознании детей элементарные правила поведения в опасной ситуации. Их соблюдение может спасти жизнь и здоровье  ребенка, поэтому наша совместная профилактическая работа с энергетиками будет  продолжена».
До конца года сотрудники Курскэнерго проведут еще около 100  уроков по электробезопасности в  школах  Курской области.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001