powerenergy
Орелэнерго работает над устранением причин технологических нарушений в электрических сетях
18.08.2017
powerenergy
Энергетики МРСК Центра получили благодарность муниципальных властей за проведение аварийно-восстановительных работ
21.08.2017

Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» объяснил повышение цен на электроэнергию для юридических лиц в Брянской области

powerenergy
В июле 2017 года в Брянской области произошло повышение цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) для потребителей, не относящихся к населению и приравненным к нему категориям потребителей: оно составило 9,7%.

По информации Минэнерго России, это обусловлено объективными факторами изменения нескольких составляющих данных цен (тарифов). Так, по отношению к июню 2017 г. на 2% выросли единые (котловые) тарифы на услуги по передаче электроэнергии. Рост обусловлен требованием пункта 11 (1) Основ ценообразования в области регулирования цен (тарифов) в электроэнергетике, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 г. По данному документу, регулируемые цены (тарифы) устанавливаются с календарной разбивкой, исходя из непревышения величины цен (тарифов) в первом полугодии очередного годового периода регулирования над величиной соответствующих цен (тарифов) во втором полугодии предшествующего годового периода по состоянию на 31 декабря, если иное не установлено актами Правительства РФ.

Также на 20% выросла средневзвешенная нерегулируемая цена на электроэнергию на оптовом рынке, в т.ч. цена на мощность увеличилась на 45%. Данный показатель наиболее сильно повлиял на рост цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) для потребителей, не относящихся к населению и приравненным к нему категориям потребителей.
   Приоритетной задачей филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» является обеспечение прозрачности расчетов и начислений, принципов информационной открытости для клиентов и партнеров. Компания ежемесячно раскрывает на своем официальном интернет — сайте http://www.elektro-32.ru информацию о рассчитанных ценах, доступ к которой открыт для всех желающих. Так, расчеты средневзвешенной нерегулируемой цены на электроэнергию (мощность) на розничном рынке доступны в рубрике «Расчет цены для 1ЦК» раздела «Раскрытие информации». Также на официальном сайте действует «Личный кабинет клиента» для юридических лиц (http://lkk.elektro-32.ru/lkk_jur/), в котором потребители могут проверить расчет стоимости электроэнергии (мощности), отраженной в платежных документах, в зависимости от ценовой категории потребителя (в разделе «Документы к расчету»/«Расчет стоимости»).

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 97Регистрация: 30-11--0001