Открытие производства нового резидента Череповецкой ГРЭС
17.04.2017
МРСК Центра и Приволжья продолжает борьбу с хищениями электроэнергии
17.04.2017

Инженер-технолог Серовской ГРЭС второй раз стал лучшим уполномоченным по охране труда

Инженер-технолог электрического цеха Серовской ГРЭС (филиал ПАО «ОГК-2») Валерий Ченцов признан лучшим уполномоченным по охране труда за 2016 год по Свердловской областной организации Всероссийского «Электропрофсоюза». Это уже вторая награда Валерия за победу в региональном смотре-конкурсе. На прошедшем в Екатеринбурге областном слете уполномоченных (доверенных) лиц профсоюза по охране труда победителю вручили Почетную грамоту за 1 место. Первичная профсоюзная организация Серовской ГРЭС награждена дипломом за  активную работу на предприятии и за лучшие показатели в области охраны труда.
Среди критериев оценки работы коллективов в областном конкурсе-смотре: отсутствие несчастных случаев на производстве, количество поданных замечаний, общие затраты предприятия на охрану труда. Представители Серовской ГРЭС признаются лучшими на региональном уровне в данном направлении работы уже четвертый год подряд. На предприятии 15 уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда, все они избраны на профсоюзной конференции из числа наиболее ответственных и пользующихся доверием коллектива работников. Эти люди участвуют в ежемесячных общестанционных Днях охраны труда и внеплановых проверках рабочих мест,  по результатам которых вносят руководству подразделений свои замечания и предложения. Главная задача уполномоченных — не только улучшение условий работы и охраны труда, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, но и повышение личной ответственности каждого работника станции за здоровье и жизнь, и свою, и своих коллег.
 
Справка.
Филиал ПАО «ОГК-2» — Серовская ГРЭС – расположена в Серово-Богословском энергоузле в северной части Свердловской области. В настоящее время мощность электростанции составляет 808 мегаватт.
В состав филиала входят: тепловая электростанция (основное топливо — уголь, резервное – газ), построенная в 1950-е годы и имеющая не блочную компоновку оборудования общей мощностью 388 мегаватт, и парогазовый энергоблок мощностью 420 мегаватт, введенный в эксплуатацию в декабре 2015 года.
Инвестиционный проект строительства в Серове парогазового энергоблока ПГУ-420 МВт (ст. №9) реализован в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ). Новый энергоблок заменит устаревшее неэффективное оборудование старой очереди Серовской ГРЭС, которое должно быть полностью выведено из эксплуатации к 1 января 2018 года.
ПАО «ОГК-2» — ведущая компания тепловой генерации в составе 11 электростанций суммарной установленной мощностью около 19 ГВт.
В 2016 году компания выработала 67,1 млрд кВтч электроэнергии (6,3% общероссийского объема и 10,9% выработки всей тепловой генерации). Увеличение к 2015 г – 4,2%, в основном за счет прироста производства на новых энергоблоках. Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.
В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭC.
Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

SEROVSKAYA GRES

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001