powerenergy
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в пострадавших районах Рязанской области
29.03.2017
Орелэнерго повышает надежность электроснабжения населения
29.03.2017

Энергетики полностью восстановили электроснабжение в пострадавших районах Рязанской области

Сотрудники филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» минувшей ночью завершили восстановление сетей после технологических нарушений, вызванных неблагоприятными погодными условиями.
Напомним, работа по устранению последствий разгула стихии – порывистого ветра до 20 м/с и обильного мокрого снега — велась сетевиками в районах Рязанской области в течение всего дня. В первую очередь на резервные линии были переведены социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения. Ряд населенных пунктов был запитан от резервных источников системы электроснабжения.
Несмотря на высокий темп восстановительных работ, в течение суток регулярно поступали сообщения о вновь возникающих локальных технологических нарушениях на других участках электросетей.
Наиболее сложная ситуация складывалась в Сасовском районе, куда ночью были переброшены дополнительные силы филиала. Повреждения были зафиксированы на линиях электропередачи в труднодоступной болотистой местности. Добраться к месту проведения восстановительных работ энергетикам позволила специализированная высокопроходимая техника – ТРЭКОЛ. В темное время суток работа продолжалась с использованием осветительных приборов — «световых башен».
К настоящему моменту электроснабжение всех населенных пунктов в регионе восстановлено. Тем не менее, сотрудники предприятия продолжают вести усиленный мониторинг метеорологических условий и оперативной ситуации, в филиале сохраняется режим повышенной готовности.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019