Энергетики полностью восстановили электроснабжение в пострадавших районах Рязанской области
29.03.2017
Лига рабочих специальностей Case-in: новые возможности для рабочей молодежи!
29.03.2017

Орелэнерго повышает надежность электроснабжения населения

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» проводит системную работу по повышению надежности электроснабжения потребителей электрической энергии. Важное место в ней отводится техническим мероприятиям, одно из которых — замена вводов в домовладениях с применением самонесущего изолированного провода (СИП).
В отличие от неизолированного провода, провод  СИП имеет изолирующее полиэтиленовое покрытие, затрудняющее возможность незаконных подключений на вводах (именно здесь чаще всего фиксируются случаи хищений), что позволяет значительно снизить коммерческие потери электроэнергии. Кроме того, благодаря высокой прочности и устойчивости к воздействию погодных условий, он обеспечивает более высокую надежность электроснабжения.
В 2016 году специалисты Орелэнерго произвели замену с применением СИП 971 ввода в домовладениях Орловской области, для чего было использовано почти 24,2 км провода. В первую очередь эта работа велась на наиболее энергоемких и проблемных участках, в том числе там, где были зафиксированы случаи хищений электроэнергии и обращения потребителей по поводу качества электроэнергии.
В 2017 году Орелэнерго планируется заменить 845 вводов с применением самонесущего изолированного провода.  

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001