В МЦУЭР состоялась церемония закрытия четвертого этапа международной образовательной программы ЮНЕСКО-МЦУЭР
24.11.2010
На энергообъектах Белгородского филиала ОАО «Квадра» прошел день открытых дверей
24.11.2010

ОАО «РусГидро» и китайская корпорация «Три Ущелья» подписали соглашение о сотрудничестве

powerenergy

Цель соглашения – рассмотрение возможностей сотрудничества в сфере гидроэнергетики и обмен опытом в вопросах проектирования, строительства и безопасной эксплуатации гидроэнергетических сооружений. Подписи под документом поставили Председатель Правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод и Председатель Совета директоров корпорации «Три ущелья» Цао ГуангЖин.

В соответствии с меморандумом партнеры планируют рассмотреть возможности сотрудничества и обмен опытом в области инноваций, НИОКР, проектирования и строительства крупных ГЭС и ГАЭС, обеспечения безопасности и надежности действующих станций, реализации научно-исследовательских разработок и технологий, а также координации действий в рамках международных организаций. Особое внимание планируется уделить обмену опытом в области возобновляемых источников энергии, в частности, приливной и ветроэнергетики.

Для реализации достигнутых договоренностей до конца текущего года планируется создать совместную рабочую группу и определить координаторов с обеих сторон. Кроме того, сторонами будет разработана концепция сотрудничества.

Три ущелья — китайская гидроэнергетическая корпорация, в состав которой входит одноименная действующая и достраивающаяся крупнейшаяэлектростанция в мире на реке Янцзы. ГЭС «Три ущелья» расположена близ г. Саньдоупин, ее проектная мощность — 22,4 ГВт.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 7 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019