От гриппа привились 300 сотрудников Серовской ГРЭС
03.11.2016
powerenergy
Профессионализм – не только мастерство, это, прежде всего, отношение к работе
07.11.2016

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче Филиал Системного оператора Белгородское РДУ провел День открытых дверей для школьников – детей сотрудников филиала

В Филиале АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Белгородской области» (Белгородское РДУ) прошел детский праздник «Моя большая энергосемья» и выставка рисунков на тему энергетики и энергосбережения.

Праздник и выставка рисунков приурочены к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, который проводится по инициативе Минэнерго России при поддержке крупнейших компаний отечественной энергетики. Цели фестиваля – развитие культуры бережного отношения к природе и популяризация современных энергоэффективных технологий.
В рамках праздника дети работников посетили диспетчерский центр филиала. В ходе экскурсии ребята узнали о масштабах и устройстве энергосистемы Белгородской области, о том, как и где вырабатывается электроэнергия, как она распределяется и передается на большие расстояния. Представители филиала рассказали юным гостям о задачах, которые решает диспетчер в своей работе, о действиях диспетчеров в случае аварии в энергосистеме, о том, как строится взаимодействие с персоналом других диспетчерских центров и объектов электроэнергетики, о роли информационных технологий в управлении энергосистемой. Дети познакомились и с историей оперативно-диспетчерского управления в России, которому в этом году исполняется 95 лет.

В фойе Белгородского РДУ была организована выставка работ, которые дети сотрудников прислали на конкурс рисунков и сочинений на тему энергетики и энергосбережения #ВместеЯрче. Конкурс был призван напомнить о необходимости рационального использования энергетических ресурсов, важности применения энергосберегающих технологий, а также привлечь внимание подрастающего поколения к профессии энергетика и энергетической отрасли.

Юным гостям была продемонстрирована подборка видеороликов об энергосбережении, ряд мультипликационных фильмов по этой теме. Сотрудники филиала объяснили ребятам основные правила безопасности вблизи объектов тепло- и электроэнергетики, познакомили их с основами оказания первой помощи.

В заключение встречи каждому из гостей Дня открытых дверей был вручен сертификат, подтверждающий участие в мероприятии.

Информация о Филиале АО «СО ЕЭС» Белгородское РДУ
Филиал АО «СО ЕЭС» Белгородское РДУ создан в 2003 году, входит в операционную зону Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра и осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Белгородской области.
В управлении и ведении Филиала АО «СО ЕЭС» Белгородское РДУ находятся объекты генерации установленной электрической мощностью 251 МВт. Наиболее крупными из них являются: Белгородская ТЭЦ, ГТУ ТЭЦ «Луч» – филиала ПАО «Квадра» – «Белгородская генерация», ГТ ТЭЦ Мичуринская – АО «ГТ Энерго». В электроэнергетический комплекс Белгородской области входят 133 линии электропередачи классов напряжения 110─750 кВ общей протяженностью 4267,1 км, 117 трансформаторных подстанций и распределительных устройств электростанций напряжением 110─750 кВ. Площадь операционной зоны Белгородского РДУ составляет 27,1 тыс. кв. км, на ней проживают свыше 1,53 млн. человек.

Информация о Филиале АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра
Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» обеспечивает надежное функционирование и развитие ЕЭС России в пределах операционной зоны Центра, в которую входят Белгородская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Костромская, Курская, Орловская, Липецкая, Рязанская, Брянская, Калужская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская и Ярославская области, а также Москва и Московская область. Площадь операционной зоны филиала составляет 1031,3 тыс. кв. км, на ней проживают 40,1 млн человек. В операционную зону ОДУ Центра по состоянию на 1 сентября 2016 года входят 140 электростанций мощностью 5 МВт и выше, общей установленной мощностью 52968,15 МВт, протяженность линий электропередачи классов напряжения 110–750 кВ в операционной зоне ОДУ Центра составляет 84 998 км.

Loading

0

Автор публикации

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019