отраслевые новости ТЭК
Основные параметры и различия зимнего и летнего дизельного топлива
16.12.2016
powerenergy
Курскэнерго успешно борется с распространением «заряженных счетчиков»
16.12.2016

Награда – за внедрение новых технических решений

Компания «Глобал Инсулэйтор Групп» награждена дипломом за разработку, изготовление и внедрение высокоэффективных гасителей вибрации для ВЛ по итогам выставки «Электрические сети России-2016».
 
Делегация «Глобал Инсулэйтор Групп» с 6 по 9 декабря приняла участие в специализированной энергетической выставке в Москве – «Электрические сети России». Энергетикам представили новые технические решения, способствующие оптимизации процесса строительства и ремонта ЛЭП. В этом году выставка была посвящена 50 — летию Дня энергетика.
«Глобал Инсулэйтор Групп» в этом году представил одну из последних разработок.  Гаситель вибрации для ВЛ. Он предназначен для защиты проводов от вибрации в опасных местах на частотах, близких к собственным частотам гасителя. Так как  собственные частоты попадают в частотный диапазон колебания провода, то на какой-нибудь собственной форме колебания провода может произойти резонанс, что приведет к увеличению амплитуды колебания, а это напрямую скажется на динамическом воздействии на верхние повивы провода на выходе из зажима, что может привести к обрыву провода.
На стенде посетители познакомились с двухцепной полимерной подвеской на напряжение 6 – 10 кВ, стеклянным изолятором с силиконовым покрытием HTV и  с пустотелым полимерным изолятором. «Глобал Инсулэйтор Групп» также представил свою последнюю разработку — пятилучевую демпфирующую распорку 5РГД для защиты проводов от вибрации и субколебаний для ВЛ 750 кВ. Новинка обладает рядом преимуществ, в частности,     снижение вероятности повреждения проводов, способность выдерживать токи КЗ (до 50 кА), эолову вибрацию (до 10x циклов), субколебания (до 10w циклов) и др.
«Ключевая идея участия «Глобал Инсулэйтор Групп» в выставке – представить решения для увеличения надежности эксплуатации изоляции в условиях разной степени загрязненности атмосферы. На стенде компании представлены технические решения Южноуральского арматурно-изоляторного завода, Львовской изоляторной компании, Казахского арматурно-изоляторного завода и GIG Polymer для различных условий эксплуатации»,- прокомментировал президент Global Insulator Group Денис Тасаков.
 
По результатам работы выставки «Глобал Инсулэйтор Групп»  награжден дипломом в номинации «Электротехническое оборудование» за разработку, изготовление и внедрение высокоэффективных гасителей вибрации для ВЛ.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 30-11--0001