Челябинский филиал «МРСК Урала» проводит техперевооружение устройств релейной защиты и автоматики
16.11.2010
Работа выездной коллегии МРСК Центра признана эффективной
16.11.2010

За 9 месяцев 2010 года энергетики «МРСК Урала» осуществили ввод основных фондов на 922 млн. руб., что составляет 106% от плановых величин

Ввод мощности составил 297 МВА и 1 092 км, при плане 300 МВА и 1 083 км, что соответствует 99% и 101% от плановых показателей. Основными направлениями инвестиций за данный период стали: техническое перевооружение и реконструкция сетевого комплекса, а также новое строительство.

В зоне ответственности филиала «Свердловэнерго» энергетики завершили работы по реконструкции трех трансформаторных подстанций (ТП), расположенных в п. Покровское Артемовского городского округа, п. Первомайка и п. Шарапово Ирбитского муниципального образования Свердловской области. Работы по реконструкции ТП производились в связи со значительным износом оборудования, как самих трансформаторных подстанций, так и их фундаментов. В результате проведенной реконструкции удалось разгрузить силовые трансформаторы данных ТП 10/0,4 кВ, которые работали до этого в режимах перегрузки.

На территории Челябинской области энергетики филиала «Челябэнерго» провели масштабные работы по реконструкции подстанции 110/10 кВ «Заречная». Энергообъект осуществляет электроснабжение Калининского района г.Челябинска. Именно на этой территории в настоящее время идёт интенсивное жилищное строительство, а также возводятся социально-значимые объекты. Работы по реконструкции подстанции позволили обеспечить надежное электроснабжение уже существующих потребителей и создать резерв мощности для технологического присоединения объектов жилого фонда.

В финальной стадии строительство подстанции 110 кВ «Гранитная». Данный энергообъект не только обеспечит необходимый уровень надежности электроснабжения существующих потребителей, но и создаст возможность технологического присоединения к электрическим сетям новых клиентов. Подстанция обеспечит электроэнергией комплекс строящихся социально- значимых объектов Ленинского района — детские сады, школы, медицинские учреждения, а также новые жилые дома на 811 тыс. кв. м. В Пермском крае продолжается реконструкция воздушной линии электропередачи 110 кВ «Чусовая – Лысьва» (ВЛ). После завершения работ на ВЛ значительно повысится надежность электроснабжения Чусовского металлургического завода, г. Лысьва, а также левобережной части г. Чусового Пермского края. К завершению подходит третий этап реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Красноуральск», расположенной в зоне ответственности Нижнетагильских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго». Благодаря проводимой модернизации энергообъекта значительно повысится надежность электроснабжения комбината ОАО «Святогор», а также других промышленных и бытовых потребителей г.Красноуральска. В сорока километрах от Нижнего Тагила в районе поселка Уралец Горноуральского городского округа Свердловской области завершаются работы по строительству новой подстанции 110/35/6 кВ «Белогорье». Строительство данного энергообъекта осуществляется с целью повышения надежности электроснабжения населенных пунктов – поселков Уралец, Черноисточинск, Висим, а также нового современного горнолыжного комплекса «Гора Белая».

Всего в 2010 году сумма инвестиций в развитие сетевого комплекса составит более 4,7 млрд. рублей. На эти средства в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае будет введено 527 МВА трансформаторной мощности и 1591 км линий электропередачи.

Новости «МРСК Урала» на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001