powerenergy
Расширенное совещание службы безопасности ДГК состоялось в Хабаровске
16.11.2010
За 9 месяцев 2010 года энергетики «МРСК Урала» осуществили ввод основных фондов на 922 млн. руб., что составляет 106% от плановых величин
16.11.2010

Челябинский филиал «МРСК Урала» проводит техперевооружение устройств релейной защиты и автоматики

Златоустовские электрические сети филиала «МРСК Урала» — «Челябэнерго» завершают монтаж новых микропроцессорных комплексов — регистраторов аварийных событий «АУРА» на четырех подстанциях в Саткинском и Миасском районах Челябинской области.

Регистратор аварийных событий «АУРА» представляет собой оборудование нового поколения для контроля работы устройств релейной защиты и автоматики в случае нештатных ситуаций, что позволяет в кратчайшие сроки установить причину технологического нарушения, а также предотвратить его появление в дальнейшем.

До последнего времени, при возникновении инцидента на энергообъекте специалисты — релейщики проводили расширенный анализ действий устройств релейной защиты и автоматики при помощи осциллографа, который требовал многочисленных исследований и составления осциллограмм, показывающих динамику развития событий. Теперь анализ будет проводиться в цифровом формате. Вся информация с регистраторов, установленных на объектах, в режиме реального времени будет поступать на диспетчерские пункты. Регистрируемые данные, в первую очередь точное расстояние до места короткого замыкания на высоковольтных линиях электропередачи, помогут существенно сократить время и затраты на ликвидацию технологических нарушений, уменьшая время перерыва в электроснабжении потребителей.

Подстанции 110 кВ «Боровая», «Сатка», «Бакал», «Миасс» являются центрами питания для населения, ряда организаций и крупных промышленных предприятий Южного Урала, таких как ОАО «Уралсибнефтепровод», ОАО «Златмаш», ОАО Бакальское рудоуправление, ОАО «Автомобильный завод «Урал», ОАО «Агрофирма Ариант», ОАО «Миассводоканал», ОАО «Миассзолото», ОАО «Тургоякское рудоуправление» и другие.

В результате проведенных мероприятий будет существенно увеличена надежность работы подстанций для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей, что особенно важно в предстоящий период зимнего максимума нагрузки.

Новости «МРСК Урала» на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001