powerenergy
Профсоюз Орелэнерго подвел итоги работы за семь месяцев 2016 года
02.09.2016
powerenergy
Энергосбытовая компания «Восток» принимает на обслуживание новых потребителей.
05.09.2016

Специалисты Курскэнерго провели занятие по профилактике электротравматизма в детском лагере им. В. Терешковой

powerenergy

Специалисты отдела по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Центра» «Курскэнерго» провели выездное занятие по профилактике электротравматизма в детском лагере им. Валентины Терешковой для учащихся 1-2 классов. Мероприятие прошло в формате тематического урока-конкурса, который носил название «Я выбираю безопасность!».

Вели занятие сказочные персонажи – Малыш и Карлсон, роли которых исполняли Михаил Горбачев, сын специалиста 1 категории отдела по работе с клиентами Курскэнерго Людмилы Горбачевой  и Константин Золотавин,  электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Железногорского РЭС. Урок-конкурс состоял из шести этапов: «Разминка», «Оборванный провод», «Электробезопасность в грозу», «Костер под ЛЭП», «Воздушный змей», «Помощь пострадавшему от действия электрического тока» и проходил на импровизированной площадке, где организаторы установили макеты электрооборудования. На первом этапе, разделившись на три команды – «Вольтики», «Омята», «Ампереныши» – его участники  отвечали на вопросы по правилам электробезопасности.  Далее школьники  соревновались на лучшее знание правил  поведения вблизи энергообъектов. На заключительном конкурсном этапе энергетики показали ребятам, как оказывать первую помощь пострадавшему от электрического тока, предоставив затем им возможность сделать это самим на специальном тренажере «Гоша». Впервые отрабатывая на практике навыки по оказанию первой доврачебной помощи, участники урока почувствовали себя настоящими спасателями.
По результатам конкурса команда  «Ампереныши», показав лучший результат, завоевала первое место. Второй стала команда «Омята», третьей – «Вольтики». Все участники получили медали и дипломы победителей, сладкие призы и памятные подарки.
Педагоги и вожатые лагеря поблагодарили энергетиков за занятие и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству. «Мероприятия, помогающие сохранить жизнь и здоровье детей, очень важны, особенно в период школьных каникул, когда они находятся без присмотра взрослых, – отмечает генеральный директор СОЦ «Детский лагерь им. В. Терешковой» Андрей Лобода. – Урок, организованный специалистами Курскэнерго, оказался не только познавательным, но и интересным. К тому же, дети лучше всего воспринимают информацию, полученную от специалистов».
Уроки электробезопасности являются частью большой информационной кампании, проводимой Курскэнерго в рамках принятой в МРСК Центра «Программы по профилактике электротравматизма». Всего в период летних каникул специалисты филиала  провели в оздоровительных лагерях Курской области 30 уроков электробезопасности, в которых приняли участие более 1000 детей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001