С начала года «КурскАтомЭнергоСбыт» реализовал более 10 тысяч единиц электротехнической продукции
03.08.2016
«АтомЭнергоСбыт» и МРСК Центра сводят разногласия к нулю
04.08.2016

Курскэнерго обеспечивает электроснабжение новых социально значимых объектов в Курской области

powerenergy

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подведены предварительные итоги работы по технологическому присоединению (ТП) объектов к электрическим сетям за первое полугодие 2016 года. В отчетный период в филиал поступило 1639 заявок на  ТП, заключен 1276 договоров технологического присоединения, исполнено 891 договор. Суммарная присоединенная мощность по исполненным договорам составила свыше 22,14 МВт.

В первом полугодии специалисты Курскэнерго обеспечили электроэнергией ряд крупных социальных объектов региона. Среди них – Жерновецкая средняя общеобразовательная школа в Золотухинском районе. Для техприсоединения реконструированного здания учебного заведения были построены 2,55 км воздушной линии (ВЛ) 10 кВ и комплектная трансформаторная подстанция мощностью 2х160 кВА. Максимальная присоединенная мощность объекта составила 121 кВт. 
В Большесолдатском районе к сетям подключена линия переработки семян подсолнечника и люпина крупного сельхозпредприятия Курской области – ОАО «Надежда». В рамках этого проекта энергетиками выполнено строительство участка ВЛ-10кВ протяженностью 150 м. 332 кВт мощности было выдано строящемуся  для работников ОАО «Надежда» поселку в Суджанском районе. Для этого энергетики провели реконструкцию ВЛ-10 кВ № 30. На данный момент к сетям Курскэнерго уже подключены 46 домов, где проживают работники агропредприятия.
В настоящее время специалисты филиала продолжают работы по техприсоединению еще ряда крупных социальных объектов. Среди них – здание общеобразовательной школы на 700 мест по проспекту Победы в городе Курске и четыре физкультурно-оздоровительных комплекса в Льговском, Глушковском, Рыльском и Беловском районах области. Их общая присоединяемая мощность составит 2,1 МВт.
«Присоединение к электросетям социально-значимых объектов Курской области для нас приоритетная задача. Мы активно работаем над сокращением сроков исполнения договоров и упрощением процедуры ТП. Выполняя свои обязательства по своевременному подключению к электрическим сетям  производственных и социальных объектов, Курскэнерго вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие региона», – подчеркнул начальник управления технологических присоединений предприятия Михаил Филипкин.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001