powerenergy
Курскэнерго снижает дебиторскую задолженность за услуги по передаче электроэнергии
27.07.2016
Бойцы стройотряда Орелэнерго получили допуск к работе на энергообъектах
27.07.2016

Сотрудники Орелэнерго провели занятие по электробезопасности в детском оздоровительном лагере «Мечта»

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра – «Орелэнерго» совместно с представителями ГУ МЧС России по Орловской области провели занятие по электробезопасности в детском оздоровительном лагере «Мечта». Мероприятие прошло в рамках реализуемого энергопредприятием и отделом МЧС совместного проекта «Дни безопасности» в целях предупреждения детского электротравматизма.  
Специалисты Орелэнерго рассказали детям об основных правилах электробезопасности, объяснили, почему игры вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций смертельно опасны, показали и объяснили значение предупреждающих знаков, которые устанавливаются на энергообъектах.
Ребята посмотрели мультфильмы о том, чем опасно несоблюдение правил электробезопасности, и получили соответствующие памятки. Чтобы участники урока лучше представляли себе работу электромонтеров, специалисты Орелэнерго продемонстрировали им их экипировку: каски, защитные костюмы, диэлектрические перчатки и боты, разрешили все это примерить. Затем ребята прокатились на высокопроходимом автомобиле ТРЭКОЛ, на котором работники Орелэнерго осуществляют объезды линий электропередачи в труднодоступной местности.
Так, в «Мечте» помимо сотрудников Орелэнерго о правилах сохранения жизни в разных чрезвычайных ситуациях рассказали представители государственной инспекции маломерных судов, кинологи и пожарные.
Представители Орелэнерго и регионального управления МЧС России регулярно проводят совместные занятия по безопасности по своим направлениям работы. Следующий «День безопасности» пройдет 2 августа в оздоровительном детском лагере «Ветерок».

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001