powerenergy
Долг за потребленную электрическую энергию привел МУП «Ресурс» к банкротству
22.07.2016
Компания «ТНС энерго Пенза» подвела итоги работы клиентских сервисов за первое полугодие 2016 года
22.07.2016

Работники Орелэнерго полностью восстановили нарушенное непогодой энергоснабжение

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» к вечеру 21 июля в полном объеме восстановили энергоснабжение во всех населенных пунктах, пострадавших от грозы и шквалистого ветра, обрушившихся на территорию Орловской области. Более всего от них пострадал Орловский район.  
Энергетики оперативно отреагировали на пришедшую в регион непогоду. В Орелэнерго сразу был сформирован штаб, осуществлявший руководство аварийно-восстановительными работами в режиме круглосуточного оперативного взаимодействия  с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. В  проведении аварийно-восстановительных работ круглосуточно были задействованы 63 мобильные бригады и 70 единиц спецтехники, в том числе специалисты, привлеченные из соседнего липецкого филиала МРСК Центра и подрядных организаций.
В первую очередь запитывались объекты социального значения: учреждения здравоохранения, детские сады, места круглосуточного пребывания граждан.  На случай повторного ухудшения погоды в районах электрических сетей Орелэнерго к работе подготовлены резервные источники питания. Для получения  информации о ходе восстановления электроснабжения была открыта бесплатная круглосуточная «Горячая линия» Орелэнерго по коротким номерам 13-50 и 13-51. Обращения также принимались по телефонам Орловского РЭС: 72-17-39.
Несмотря на сложные погодные условия, затруднявшие проведение аварийно-восстановительных работ, сотрудникам Орелэнерго удалось завершить восстановление энергоснабжения в максимально короткие для подобных ситуаций сроки.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001