powerenergy
ОАО «РусГидро» и ОАО «Башкирэнерго» подписали меморандум о взаимопонимании
12.11.2010
powerenergy
ОАО «РусГидро» получило Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2010-2011 гг
12.11.2010

МРСК Центра удостоено грамоты и юбилейного знака за подготовку к 1000-летию города Ярославля

На открытии выездной коллегии МРСК Центра губернатор Ярославской области Сергей Вахруков поблагодарил коллектив компании за активное участие в подготовке к празднованию города Ярославля и большой вклад в развитие и совершенствование электросетевого хозяйства региона и вручил генеральному директору МРСК Центра Евгению Макарову почетную грамоту. Мэр Ярославля Виктор Волончунас наградил компанию юбилейным знаком «За достойные дела».

В период подготовки к юбилею областного центра МРСК Центра построило и ввело в эксплуатацию современную подстанцию 110 кВ «Которосль». Это позволило качественно и в срок реализовать мероприятия по электроснабжению построенных к 1000-летию объектов и создало резерв мощности для технологического присоединения новых потребителей в Кировском и Красноперекопском районах города.

«Мы сегодня можем констатировать, что МРСК Центра реализован ряд крупных инвестиционных проектов в нашем регионе. Один из них – подстанция «Которосль». Она была нам очень нужна, и вы построили ее в кратчайшие сроки. Я доволен совместной работой с такой надежной крупной компанией. Сотрудничество правительства с МРСК Центра – это пример для других субъектов в части реализации федеральных и региональных программ по интеграции сетевого комплекса, по развитию генерации, в том числе и малой, повышению энергоэффективности», — подчеркнул губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Энергетики МРСК Центра и администрация Ярославского региона сегодня реализуют множество совместных программ, касающихся автоматизированных энергоэффективных систем уличного освещения, внедрения «умного» учета энергопотребления, консолидации электросетевого комплекса, способствующей созданию единого центра ответственности за энергоснабжение региона.

Вручая награду, губернатор отметил: «Наша общая задача – это надежное энергоснабжение каждого жителя и предприятия региона. Этот год не только запомнится юбилеем, но и серьезными климатическими испытаниями. Энергетики проявили свой профессионализм в ликвидации последствий урагана на территории области. И так же решительно и профессионально они действовали при подготовке к празднованию юбилея города. За качественно проведенные мероприятия я с радостью вручаю МРСК Центра почетную грамоту губернатора».

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров сказал: «Эта награда важна для МРСК Центра и является признанием заслуг всего многотысячного коллектива компании. Работы по подготовке к 1000-летию Ярославля были проведены в установленные сроки благодаря усилиям каждого».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 38Регистрация: 30-11--0001