Череповецкая ГРЭС в третий раз приняла участие в Совете по кооперации
11.07.2016
Модернизировали камеру термомеханических испытаний
12.07.2016

В «КурскАтомЭнергоСбыте» определили лучших по профессии

Региональный этап конкурса профессионального мастерства среди работников ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» определил курян, завоевавших право представлять ведущее энергосбытовое предприятие региона на всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства АО «АтомЭнергоСбыт».

26 специалистов «КурскАтомЭнергоСбыта», представляющие подразделения ведущего энергосбытового предприятия – гарантирующего поставщика энергии в Курской области собрались вместе, чтобы посостязаться в глубине профессиональных знаний и отточенности энергосбытовых навыков, а также обменяться богатым опытом.

Соревновались курские энергосбытовики в пяти номинациях – «Молодой профессионал», «Мастер золотые руки», «Лучший ликвидатор долгов», «Лучший агент года» и «Мастер договора». Каждая их номинаций предполагала внушительный набор испытаний в ходе конкурсных этапов. Курских энергосбытовиков ждали ставшие уже традиционными вопросы тестов, позволяющие определить уровень владения теоретическими знаниями. Участникам предлагалось вспомнить вузовские навыки максимально развернутого и аргументированного ответа на вопросы по выбранному собственной рукой билету. Практическая часть предполагала применение теории при решении прикладных профессиональных задач и коммуникационных заданий. Молодым профессионалам на конкурсе уделялось особое внимание – это те, от кого зависит будущее. А потому для этой категории участников был предложен и особый формат – презентовать себя, уложив в рамки заранее подготовленных презентаций мысли о том, каким они видят ведущее энергосбытовое предприятие региона и свое место в нем, а также о тех перспективных целях, которые им предстоит решать на своем трудовом посту.

Сочетание предложенных конкурсантам теоретических вопросов и практических заданий давало возможность каждому участнику максимально полно раскрыть свой профессиональный потенциал, а также способность нестандартно мыслить и общаться в специально смоделированных ситуациях. 

Знания и профессиональные компетенции конкурсантов оценивало компетентное и строгое жюри, которое возглавили заместитель генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» по персоналу Виктор Доронов, директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев и руководитель отдела охраны труда и техники безопасности АО «АтомЭнергоСбыт» Наталья Макухина. 

Все без исключения сотрудники ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», участвовавшие в региональном этапе конкурса профмастерства, старались по максимуму продемонстрировать свои профессиональные компетенции, навыки, умения, а также творческий подход при оперативном решении нестандартных задач. К примеру, деловая игра, в процессе которой моделировались ситуации живого общения с клиентом, помимо уровня владения специальными знаниями раскрыла степень креативности мышления участников и готовности к использованию нестандартных моделей решения нетипичных задач. 

По завершении всех этапов конкурсная комиссия приступила к подведению итогов. Задача определить участников, достойных представлять «КурскАтомЭнергоСбыт» на всероссийском этапе конкурса профессионального мастерства АО «АтомЭнергоСбыт», оказалась не из легких. Достойных призовых мест оказалось больше, чем предусматривало положение. И все же жюри конкурса нашло выход, выразив единодушное мнение отметить всех достойных. 

Дипломы победителей и призеров регионального этапа Конкурса профессионального мастерства вручил председатель жюри конкурса – директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев. Обращаясь к участникам, Сергей Токарев подчеркнул важность проведения состязаний в профессиональном мастерстве: «Обмен опытом, происходящий в рамках профессиональных состязаний, чрезвычайно полезен как для самих энергетиков, так и для многочисленных клиентов АО «АтомЭнергоСбыт». Состязания в профессиональных знаниях позволяют персоналу развиваться, что способствует совершенствованию эффективности энергосбытовой деятельности, главной составляющей которой является предоставление максимально качественных услуг и сервисов многочисленным клиентам компании.

Заместитель генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» Виктор Доронов в свою очередь отметил: «Профессионализм и нацеленность на решение задач любой степени сложности, продемонстрированные участниками конкурса, являются залогом развития и успешного будущего и структурных подразделений компании, и АО «АтомЭнергоСбыт» в целом. 

Все призеры конкурса были отмечены памятными призами со смыслом – подарочными картами федеральной сети книжных магазинов «Читай-Город» – чтобы призеры продолжили повышать уровень своих профессиональных знаний. Сотрудники ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», занявшие первые места в номинациях конкурса, помимо дипломов и подарков получили почетное и ответственное право представлять ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в финальной части конкурса, который в сентябре определит лучших по профессии в АО «АтомЭнергоСбыт».

Победители и призеры Регионального этапа конкурса

профессионального мастерства среди работников ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

В номинации «Молодой профессионал»

1 место – Несонова Ольга Сергеевна, специалист отдела сводной реализации ОП;

2 место –  Филатов Евгений Алексеевич, специалист участка по работе с населением Курского отделения ОП;

3 место –  Гальцева Татьяна Юрьевна, техник Курчатовского участка Западного отделения;

3 место –  Гончарова Екатерина Владимировна, специалист Хомутовского участка Северное отделение ОП.

В номинации «Мастер золотые руки»

1 место – Романов Павел Иванович, руководитель участка по работе с крупными потребителями Курского отделения ОП;

2 место – Герасименко Лилия Сергеевна, ведущий специалист Тимского участка Восточного отделения ОП;

3 место – Чернецкий Евгений Викторович, специалист Курского участка Центрального отделения ОП.

В номинации «Лучший ликвидатор долгов»

1 место – Ивакина Татьяна Николаевна, специалист участка по работе с крупными потребителями Курского отделения ОП;

2 место –  Халин Денис Анатольевич, главный специалист отдела сводной реализации ОП; 

3 место –  Арбузова Яна Сергеевна, специалист Хомутовского участка Северного отделения ОП.

В номинации «Лучший агент года»

1 место – Халин Денис Анатольевич, главный специалист отдела сводной реализации ОП;

2 место – Курбатова Екатерина Александровна, техник 2 категории участка по работе с населением Курского отделения ОП;

3 место – Круглова Валерия Игоревна, специалист участка по работе с населением Курского отделения ОП.

В номинации «Мастеров договора»

1 место – Куликов Александр Владимирович, ведущий специалист участка по работе с юр.лицами Курского отделения ОП;

2 место – Халин Денис Анатольевич, главный специалист отдела сводной реализации ОП;

3 место – Грудинкина Марина Сергеевна, специалист Западное отделение ОП.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» – обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 450 тысяч потребителей – граждан.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, работающая в обслуживающая предприятия и частных лиц в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. АО «АтомЭнергоСбыт» ежегодно реализует более 15,3 млрд. кВт·ч электрической энергии. АО «АтомЭнергоСбыт» является дочерней компанией АО «Концерн Росэнергоатом», входящего с структуру Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 30-11--0001