Орелэнерго развивает научно-практическое сотрудничество с профильными вузами
11.07.2016
В «КурскАтомЭнергоСбыте» определили лучших по профессии
12.07.2016

Череповецкая ГРЭС в третий раз приняла участие в Совете по кооперации

Филиал ПАО «ОГК-2» — Череповецкая ГРЭС в третий раз принял участие в Совете по кооперации в качестве представителя крупного бизнеса. Мероприятие, организованное Агентством городского развития, вновь доказало необходимость диалога между малым, средним бизнесом и крупными компаниями. Участникам встречи была предоставлена возможность рассказать не только о наработках и достижениях своего предприятия, но и о проблемах, поисках путей их решений. В частности, были  затронуты вопросы рынка сбыта внутри региона товаров и услуг местных производителей и потребностях в них у крупных компаний.  
Виктор Филиппов, директор филиала ПАО «ОГК-2» — Череповецкая ГРЭС:
— Мы активно используем различные бизнес-площадки для расширения деловых контактов. В компании уже полтора года реализуется проект «Возможности для бизнеса», целью которого является создание на территории электростанции новых производств, с возможностью использования на взаимовыгодной основе энергоресурсов, свободных площадей и помещений Череповецкой ГРЭС. Результаты в этом направлении уже есть, мы намерены продолжить работу.

Справка     

   Череповецкая ГРЭС – крупнейшая электростанция Вологодской области, с установленной мощностью 1051,6 МВт. Череповецкая ГРЭС является филиалом   ПАО «ОГК-2», ведущей компании тепловой генерации, в состав которой входят 11 действующих и одна строящаяся электростанции суммарной установленной мощностью 18,5 ГВт. Филиалы компании в 2015 г. произвели 64 млрд кВтч электроэнергии (около 6% выработки электроэнергии в России). Топливный баланс: 65% — газ, 35% — уголь.

В состав Компании входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС и строящаяся Грозненская ТЭС. 

Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»)

 

Пресс-секретарь

филиала ПАО «ОГК-2» — Череповецкая  ГРЭС

Контактные телефоны:  
Сайт:
    (81742) 4 83 72
     www.ogk2.ru


 


Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 день

Череповецкая ГРЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 98Регистрация: 30-11--0001