МРСК Центра и представители власти 11 областей России обсудят в Ярославле пути развития региональной энергетики
11.11.2010
IR-служба ОАО «МРСК Центра» признана лучшей
11.11.2010

Специалисты «МРСК Урала» получили сертификаты энергоаудиторов.

Специалисты «МРСК Урала» завершили обучение по программе «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения». Четыре сотрудника компании получили специальные удостоверения о повышении квалификации и сертификаты энергоаудиторов. Обучение провел Уральский федеральный университет им Б.Н. Ельцина.

Данное обучение было проведено в рамках подготовки «МРСК Урала» к работе по энергосервисным контрактам. Энергосервисный контракт — это договор на внедрение энергосберегающих технологий и оборудования. Данный договор предполагает выполнение специализированной энергосервисной компанией, в данном случае в качестве таковой выступает «МРСК Урала», полного комплекса работ по внедрению энергосберегающих технологий у заказчика за счет собственных средств энергосервисной компании. Оплата привлеченных финансовых ресурсов и выполненных энергосервисной компанией работ производится заказчиком после внедрения проекта за счет средств, составляющих экономический эффект от внедрения энергосберегающих технологий в течение обусловленного контрактом времени.

В данный момент компания ведет работу по вступлению в саморегулируемую организацию энергоадутиторов, что позволит ей самостоятельно, имея собственных обученных специалистов, осуществлять не только внедрение энергосберегающих технологий в муниципалитетах, но и проводить предваряющий энергоаудит. «МРСК Урала» намерена заключить энергосервисные контракты с муниципальными образованиями в регионах присутствия компании, соответствующие переговоры с главами городов Свердловской и Челябинской областей находятся в завершающей стадии.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001