powerenergy
Представители Курскэнерго вошли в число победителей и призеров летней спартакиады МРСК Центра
10.06.2016
На Серовской ГРЭС прошли комплексные учения по ГО и ЧС
11.06.2016

Команда «Курскэнерго» выиграла Кубок Курской области по футболу 2016 года.

powerenergy
8 июня 2016 года на стадионе "Трудовые резервы" города Курска прошла финальная игра на Кубок Курской области по футболу между командами "Курскэнерго" и «Авангард-2». В упорном поединке энергетики обыграли прошлогоднего обладателя Кубка со счетом 1:0 и в третий раз стали обладателями почетного трофея.
Первый тайм кубкового финала прошел в  позиционной борьбе. Команды играли осторожно, стараясь отдать инициативу сопернику в расчете на успех в контратаке. После перерыва пошел более открытый футбол,  игра оживилась и у  ворот той и другой команды стали то и дело возникать голевые моменты.
Решающий для исхода игры эпизод случился на 64-й минуте, когда голкипер «Авангарда-2» недозволенным приемом встретил в пределах своей штрафной игрока «Курскэнерго». Главный арбитр показал вратарю желтую карточку и назначил 11-метровый удар, который успешно реализовал форвард энергетиков Кирилл Мурашов.  После этого энергетики  до конца игры уверенно контролировали ход матча, создав незадолго до финального свистка еще несколько опасных моментов у ворот соперника.
Команда «Курскэнерго»  завоевала все возможные награды областного уровня. В истории курского футбола до сих пор ни одной команде футболистов не удалось повторить ее успех —  за год выиграть кубок и чемпионат по футболу и мини-футболу. Энергетики финалисты и победители многочисленных корпоративных соревнований регионального и российского уровней.