Работники Серовской ГРЭС приняли участие в акции «Бессмертный полк»
06.05.2016
«КурскАтомЭнергоСбыт» присоединился к акции «Георгиевская ленточка»
06.05.2016

Курскэнерго обеспечит надежную работу электросетевого комплекса в пожароопасный период

powerenergy

В филиале ПАО «МРСК Центра» «Курскэнерго» завершилась подготовка к работе в пожароопасный период. В его преддверии энергетики выполнили 97 мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты электросетевого комплекса, снижение рисков возникновения пожаров на энергетическом оборудовании, обеспечение безаварийной работы электросетевых объектов.

В частности, специалисты Курскэнерго обследовали 286 подстанций 35-110 кВ, выполнили опашку по периметру более 200 питающих центров, не имеющих сплошного бетонного ограждения и расположенных в зонах пожароопасных участков.
Чтобы обезопасить энергообъекты от случайного возгорания, энергетики продолжают расчищать трассы воздушных линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой поросли, сухой травы и сгораемого мусора, окапывают площадки вокруг деревянных опор.
Специалистами Курскэнерго проверена укомплектованность объектов первичными средствами пожаротушения и их исправность, а также работоспособность противопожарных водопроводов, состояние подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам.
Отработана схема взаимодействия с пожарными подразделениями и службами МЧС, местной администрацией и с территориальными лесхозами по действиям, направленных на тушение пожаров на территориях подстанций. Проведено 30  совместных противопожарных тренировок.
Выполнение запланированных мероприятий позволит Курскэнерго контролировать ситуацию во время пожароопасного периода, обеспечивая надежное электроснабжение потребителей», подчеркнул начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Курскэнерго Виктор Соколов.
Курскэнерго обращается к населению с настоятельной просьбой  воздержаться от разведения костров, поджогов сухой травы вблизи энергообъектов. Это может привести к повреждению опор и линий электропередачи и, как следствие, к нарушению  электроснабжения потребителей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001