Серовская ГРЭС принимает участие в Весенней неделе добра
21.04.2016
Слет молодежи МРСК Центра начал работу
21.04.2016

ГК «Меридиан» повысит надежность ПС «Крестовская» к Чемпионату мира по футболу-2018

Специалисты группы компаний «Меридиан» ведут работы по расширению ПС № 357 «Крестовская» в рамках строительства кабельной линии 110 кВ «Крестовская – Василеостровская» в Санкт-Петербурге.
В ходе реализации проекта проводится дооснащение комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией 110 кВ (КРУЭ) двумя новыми ячейками, для подключения прокладываемых линий 110 кВ. Вместе с этим производятся работы по монтажу оборудования релейной защиты, автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП), учета и температурного мониторинга кабельной линии, оборудования автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ).
По словам руководителя проектов ГК «Меридиан» Вадима Яромлы, на сегодняшний день полностью выполнен монтаж и пристыковка первой ячейки к существующему КРУЭ — 110 кВ. «После ввода вновь установленного оборудования, мы приступим к монтажу второй ячейки. Работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком, что очень важно, так как ПС «Крестовская» будет обеспечивать питание объектов задействованных при проведении Чемпионата мира по футболу 2018 года, а в первую очередь строящегося стадиона «Зенит-Арена». Завершение проекта по прокладке кабельных линий от ПС 330 кВ «Василеостровская» к ПС 110 кВ «Крестовская» позволит создать резерв мощности и повысить уровень надежности энергоснабжения объектов инфраструктуры будущего Мирового первенства», – отметил он.
 
Справка:
Группа компаний «Меридиан» – один из лидеров на российском рынке в области строительства энергетических объектов «под ключ». Компания оказывает полный комплекс услуг от проектирования и строительства подстанций, кабельных и воздушных линий, до пусконаладочных и шеф-монтажных работ на электросетевых объектах в классе напряжения до 750 кВ.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 30-11--0001