Орелэнерго успешно завершило осенне-зимний период
21.04.2016
ГК «Меридиан» повысит надежность ПС «Крестовская» к Чемпионату мира по футболу-2018
21.04.2016

Серовская ГРЭС принимает участие в Весенней неделе добра

Молодежная организация «ПроГРЭСс» филиала ПАО «ОГК-2»- Серовская ГРЭС принимает участие во Всероссийской добровольческой акции Весенняя неделя добра. Активисты побывали с визитом дружбы в санаторном детском саде в поселке Энергетиков. Молодые сотрудники электростанции показали малышам сказку, в ходе которой Красная шапочка, бабушка, обезьянка и Весна сумели перевоспитать злого волка, доказав ему, что добро сильнее зла. Дети не только смотрели, но и участвовали в представлении, выполняя вместе со сказочными героями различные задания. После победы добра всем юным помощникам вручили сладости. Также в учреждение были переданы детские вещи, обувь, канцтовары, собранные работниками Серовской ГРЭС.

Такие программы стали уже традиционным, но не единственным мероприятием ежегодной Весенней недели добра. В начале мая представители молодежной организации произведут обрезку кустарников на площади у памятника воинам Великой Отечественной войны в поселке Энергетиков.

 

Справка

Традиционная Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» (ВНД) в 2016 году проводится под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» с 16 по 24 апреля, но во многих регионах ВНД продолжается до Дня Победы. В эти дни по всей стране проходят различные благотворительные, социальные, экологические мероприятия с участием активистов-общественников, школьников, представителей органов власти, образовательных учреждений, детских и подростковых клубов, коммерческих и иных организаций. В Серове «Весенняя неделя добра» проводится с 2000 года, работники филиала ПАО «ОГК-2»- Серовская ГРЭС принимают в ней участие с 2012 года.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

SEROVSKAYA GRES

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001