powerenergy
В Курганской области «Энергия» пытается запретить гарантирующему поставщику говорить о том, что она не имеет права продавать электроэнергию
29.03.2016
Череповецкую ГРЭС посетили представители Общественной палаты
29.03.2016

Орелэнерго и областной департамент образования объявляют конкурс детского рисунка на тему «Безопасное электричество»

В Орловской области стартовал областной конкурс детского рисунка на тему «Безопасное электричество». Это совместный проект филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» и Департамента образования Орловской области. Его целью является повышение информированности школьников о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов и правилах обращения с электроприборами в бытовых условиях. Победители конкурса получат ценные призы, а наиболее информативные работы будут использованы для изготовления плакатов по электробезопасности, которые планируется разместить во всех учебных заведениях региона.
Работы участников принимаются в трех возрастных категориях: 6-10 лет, 11-13 лет и 14-18 лет. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 мая в школах, где педагогический коллектив проводит первоначальный отбор рисунков. Победителей выберут специалисты Орелэнерго и представители общественности г. Орла.
27 мая в торжественной обстановке победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. Сразу после летних каникул информативные плакаты на основе рисунков победителей будут размещены во всех школах области.
— Профилактика электротравматизма – одно из важных направлений деятельности филиала. Орелэнерго ведет систематическую работу по информированию населения о правилах безопасного обращения с электричеством. Областной конкурс рисунка позволит вызвать интерес детей к правилам безопасного использования электроприборов, повысит ответственность ребят за свою жизнь и здоровье, — отметил начальник отдела по охране труда и производственной безопасности Андрей Шарин.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001